Пресс-релизы
1328

Команда ВСЖД стала победителем в первой игре турнира по волейболу среди мужских команд на Кубок президента ОАО «РЖД»

В день открытия ХVI Всероссийского турнира по волейболу среди мужских команд на Кубок президента ОАО «РЖД» команда Восточно-Сибирской железной дороги стала победителем в первой предварительной игре, обыграв команду Северной железной дороги со счетом 2:0

В рамках открытия турнира заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Алексей Боровиков отметил: «В этом году игры проводятся на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги. И, несмотря на то, что участники приехали к нам из разных уголков страны, все мы -работники одной компании. В сплоченный коллектив нас объединяет общая цель – стремление к спорту, здоровью и новым достижениям».

Напомним, что с 27 по 29 сентября игры проходят в спортивном зале МЧС в поселке Никола. Вход для всех желающих свободный.

Для справки: Первый Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей состоялся в 1996г. в Красноярске и с тех пор проводится ежегодно. После реорганизации отрасли, с 2004г. соревнования проходят под названием "Кубок президента ОАО "РЖД". За всю историю турнира восемь раз обладателями Кубка становились волейболисты Красноярской ж.д., трижды лидировали в соревнованиях железнодорожники Западно-Сибирской магистрали и трижды – Свердловской. ХVI Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд проходит в Иркутске с 26 по 29 сентября. Иркутск стал местом проведения традиционного турнира благодаря тому, что в прошлом году команда Восточно-Сибирской железной дороги стала победителем соревнований в Екатеринбурге.