Пресс-релизы
991

На заседании Восточно - Сибирского межрегионального координационного совета обсудили подготовку к зимнему отопительному сезону

Подготовку к зимнему отопительному сезону 2012 – 2013 г.г. на территории трех субъектов: Иркутской области, Забайкалья и Республики Бурятия обсудили 5 июля на заседании Межрегионального координационного совета в здании управления Восточно-Сибирской железной дороги. В обсуждении вопросов приняли участие руководство ВСЖД, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, представители грузоотправителей, общественных организаций

Исполняющий обязанности начальника Восточно-Сибирской Дирекции управления движением ВСЖД Валерий Тимофеев рассказал о мерах, принимаемых на железной дороге в период массового завоза угля для нужд ЖКХ: «Мы устанавливаем контроль за своевременным продвижением вагонов. Принимаем меры к исключению простоя вагонов на станциях погрузки и станциях формирования. Также в период массового завоза угля проводится ежесуточный анализ погрузки, выгрузки и продвижения вагонов с углем».

Валерий Тимофеев отметил, что ответственность за сбои в обеспечении углем предприятий ЖКХ несет не только железная дорога, но и сами жилищно-коммунальные хозяйства: «Необходимо учесть опыт и основные проблемные вопросы, систематически возникающие в начале каждого отопительного сезона. Основными проблемами являются неготовность грузополучателей к выгрузке угля, задержки в проведении работ предприятиями ЖКХ по планированию поставок угля и несвоевременное формирование запаса угля к началу отопительного сезона».

По итогам заседания исполняющий обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги, заместитель председателя Восточно-Сибирского Межрегионального координационного совета Николай Маклыгин представил проект решения основных проблем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях