Пресс-релизы
1170

1 июля в Улан-Удэ пройдет Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона»

1 июля в Улан-Удэ пройдет Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона». Жители и гости города смогут почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр и стать зрителями захватывающего мотофристайл шоу от самых известных райдеров мира

Этот федеральный Олимпийский проект, организуемый компанией «МегаФон», стартовал в Сочи 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних Олимпийских Игр и на данный момент праздник уже побывал в 20 городах России.

5.jpg

Фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона» откроется на центральной площади Улан-Удэ – пл. Советов. В зеленых шатрах пройдет выставка современных технологий: все желающие смогут прокатиться по извилистым горнолыжным трассам на спортивном тренажере Skytec, окунуться в мир виртуальной реальности с помощью игровых приставок Kinect и 5D кинотеатра, а также создать свою уникальную мелодию на полифункциональном Reactable и отправить себе на электронную почту фотографию с мероприятия.

7.jpg

На открытой площадке будут проходить спортивные соревнования. Все смогут попробовать свои силы в оригинальных состязаниях по зимним видам спорта. Чемпионат по хоккею с мячом, биатлон с лазерными винтовками, слалом на сигвеях и бобслей. Также на площади развернется настоящий ледовый каток, который принесет на фестиваль настоящую зиму и каждый желающий сможет покататься на коньках.

6.jpg

Всероссийское спортивное шоу «Большие игры МегаФона» проходит при поддержке «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», Генерального партнера Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Парады с участием автомобилей Volkswagen Scirocco и ŠKODA Fabia RS, а также «хедлайнера» олимпийского транспорта — Volkswagen Amarok — принесут дух олимпийского праздника в столицу солнечной Бурятии. Спортсмены команды МегаФон ActionSport будут перемещаться на удобном Volkswagen Crafter. Любой желающий также сможет принять участие в тест-драйве автомобилей марок Volkswagen и ŠKODA. Кроме того, «МегаФон» и «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подготовили для гостей вечерний сюрприз: в рамках красочного шоу мастера автомобильного спорта продемонстрируют настоящий класс спортивного управления на автомобилях марки Volkswagen.

9.jpg

Изюминкой «Больших игр МегаФона» станет зрелищное FMX-шоу, которое удивит даже самых искушенных зрителей: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры покажут невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы. Головокружительное шоу покажут лучшие райдеры мира:Алексей Колесников, Алексей Айсин, Кирилл Гаврилов и Даниэль Бодин (Швеция). Спортивное мастерство, рев моторов и нескончаемые эмоции в сочетании со спецэффектами – все это вы увидите на настоящем олимпийском празднике на пол. Советов.

3.jpg

Вход на мероприятие свободный!

Ждем Вас 1 июля на площади Советов. Начало в 12.00

Узнай больше на sport.megafon.ru

4.jpg

Что такое «Большие Игры МегаФона»? Это фестиваль инноваций и спорта, где можно не только как следует отдохнуть и познакомиться с новейшими устройствами и гаджетами, но и попробовать себя в настоящих зимних Олимпийских спортивных дисциплинах!

MegaZone (состоит из нескольких частей)

Центральный шатер

В центральном шатре парка «МегаФон» располагается выставка инноваций. Здесь собраны самые интересные новинки из мира современных технологий!

SkyTec

Уникальный интерактивный тренажер, имитирующий скоростной спуск на сноуборде или лыжах. Почувствуйте себя спортсменом на горнолыжной трассе! Большое изображение трассы на проекционном экране и мощный стереозвук создают полное впечатление движения по склону.

Reactable

Это сенсорный полифункциональный стол, с помощью которого можно создать свой собственный музыкальный сет и почувствовать себя настоящим диджеем.

Touchtable

Все фотографии, сделанные на мероприятии, можно рассмотреть на этом сенсорном устройстве, а лучшие кадры отправить себе на электронную почту!

Kinect

Шесть спортивных симуляторов Kinect – устройств, которые считывают движения игрока в реальном мире и переносят их в виртуальный.

8.jpg

Комната здоровья– левый шатер

Еще одной неожиданностью фестиваля станет «Кабинет здоровья», организованный при поддержке Олимпийского комитета России. Гости смогут пройти обследование на современных аппаратах и сделать комплекс упражнений на все группы мышц.

Трава Lounge – правый шатер

Трава Lounge – место для отдыха, где можно расслабиться в комфортных бинбэгах, погрузившись в созерцании проекции 360 градусов. С помощью ноутбуков все желающие смогут провести время в интернет пространствеTrava.ru – общаться, слушать музыку и смотреть видео.

Шатер Retail (левый отдельностоящий шатер)

Демонстрация сервисов и инновационных устройств компании «МегаФон», каждый из которых можно испытать на месте и получить компетентную консультацию менеджера «МегаФона».

Mega5D (правый отдельно стоящий шатёр)

В шатре установлен уникальный 5D кинотеатр.Мобильный 5D кинотеатр поражает воображение! Здесь сочетаются трехмерное изображение и физические спецэффекты: брызги воды, дуновение ветра, реалистичные запахи и динамичное движение кресел позволят полностью окунуться в атмосферу виртуальной реальности.

Спортивная площадка

Слалом на Segway

Segway – замечательный способ проверить свою координацию. Это еще один эксклюзивный вид спорта от организаторов фестиваля. Управлять им может даже ребенок, но удовольствие от прохождения слалома на этом устройстве гарантировано абсолютно всем!

Биатлон

На смену снежной трассе и настоящему оружию пришли лыжероллеры и лазерные винтовки! Биатлон – один из самых популярных зимних олимпийских видов спорта, так почему бы ненадолго не представить себя на трассе в Сочи, вырывающего победу для российской сборной?

Флорбол

Оказывается, в хоккей легко можно играть и летом, только называется он по-другому – флорбол. Два главных отличия: вместо шайбы – пластиковый мяч, а на ногах – роликовые коньки. Но самое главное остается неизменным – игрокам понадобятся боевой настрой и отличная игра в команде!

Бобслей

На «Больших Играх МегаФона» можно не только посмотреть, но и прокатиться с головокружительной скоростью на настоящем олимпийском бобе. Летний вариант олимпийского снаряда – уникальная разработка компании «МегаФон»! Осталось только собрать свою команду и можно ставить новые рекорды!

Каток

Только здесь у Вас будет уникальная возможность покататься на коньках под жаркими лучами солнца. На протяжении всего дня будут проходить сеансы массового катания, на которых предусмотрен прокат коньков и призы самым активным участникам.

1.jpg

Программа мероприятий

12:00 - 22:00 Открытие всех площадок. На площади работает настоящий Олимпийский городок: спортивные трассы по биатлону, слалому и бобслею, белоснежный каток и хоккейная площадка. Только хоккей будет с мячом, биатлон на лыжероллерах с лазерными винтовками, бобслей в бобе на колесах и слалом на сигвеях! Каждый сможет ощутить себя настоящим олимпийцем.

На площадке открыты интерактивные инсталляции: игровая сенсорная приставка Kinect и сенсорный «фотоальбом» Touchtable, музыкальный инструмент Reactable и мобильный кинотеатр в формате 5D и многое другое.

В перерывах концертной программы проходят конкурсы и викторины.

14:00 – 14:20 Официальное открытие фестиваля с приглашенными гостями.

14:20 – 14:30 Мотофристайл-шоу.

FMX шоу от лучших райдеров планеты! Море адреналина, невероятные полеты и головокружительные трюки потрясут ваше воображение. Прямо на площади будут установлены трамплины, на которых, на ваших глазах, спортсмены нарушат все возможные законы физики. Экстремальное зрелище продемонстрируют райдеры, исполняя во время полетов элементы на высоте около 15 метров.

14:30 – 15:00 Выступление музыкального коллектива.

15:00 – 20:00 Тестовые заезды на автомобилях Volkswagen. Опытные гонщики "прокатят с ветерком" всех желающих.

15:30 – 15:40 Танцевальное шоу.

16:00 – 16:20 Церемония чествования призеров национального спортивного праздника «Сурхарбан».

18:00 – 18:15 Мотофристайл-шоу.

19:40 – 20:00 Выступление музыкального коллектива.

20:00 – 20:20 Мотофристайл-шоу.

21:35 – 21:50 Мотофристайл-шоу.

22:00 Завершение "Больших Игр МегаФона"

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях