Пресс-релизы
1061

ВСЖД призывает водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах

На Восточно-Сибирской железной дороге обеспокоены участившимися случаями пренебрежения водителями правил пересечения железнодорожных переездов

За два первых месяца 2012 года – январь и февраль в Улан-Удэнском регионе было зафиксировано 141 замечание водителям за нарушения правил пересечения переездов. За апрель 2012 года количество нарушений возросло до 144. Обращаясь к водителям автотранспорта, ОАО «РЖД» призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. 

Сотрудники ВСЖД, транспортной прокуратуры, ГИБДД, автодорнадзора, муниципалитетов в рамках месячника «Внимание, переезд» с 1 по 30 апреля проверили 100% переездов в Бурятии и Иркутской области. В рамках месячника проводилась профилактическая работа с водителями, проверялась исправность всех технических устройств на железнодорожных переездах, сотрудники ВСЖД и ГИБДД провели 2933 профилактические беседы с водителями. 

7 июня – Международный день безопасности на железнодорожных переездах. В связи с этим в Улан-Удэнском регионе ВСЖД совместно с ГИБДД запланированы мероприятия по профилактике ДТП на переездах. 

 Справка: 

По состоянию на 4 мая 2012 года количество дорожно-транспортных происшествий на железных дорогах страны, произошедших по вине водителей, составляет 93 случая против 88 случаев, совершенных за аналогичный период прошлого года. При этом увеличилась тяжесть последствий, при ДТП пострадало 64 человека (в 2011 – 53 случая), погиб 21 человек (в 2011 году - 12).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях