Пресс-релизы
1118

Людям нравятся простые услуги

В середине января налоговая служба по Республике Бурятия запустила в действие новую услугу для налогоплательщиков. Она позволяет налогоплательщикам при помощи мобильного телефона весьма несложным способом получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам

Для получения данной информации налогоплательщику достаточно отправить SMS-сообщение, текст которого должен состоять только лишь из его ИНН физического лица (12 цифр), на номер 8-9025-33-88-80. 

Уже сейчас можно прогнозировать, что этот сервис станет очень популярным среди налогоплательщиков – за неполный месяц число людей, воспользовавшихся данной услугой, составило 5342 человека! 

Успех нового сервиса объясняется его доступностью и простотой. Мобильный телефон есть почти у каждого. Сохранить в памяти телефона номер 8-9025-33-88-80 и шаблон SMS-сообщения с номером своего ИНН – что может быть проще? А если учесть что ответ приходит, буквально, в течение нескольких минут, то становится ясно, что число людей пользующихся этой услугой будет только расти. 

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях