Пресс-релизы
944

«Ростелеком» обеспечит Администрацию Правительства Бурятии телекоммуникационными услугами

Компания «Ростелеком» выиграла пять государственных тендеров на оказание услуг доступа в Интернет и организацию VPN-сети в Республике Бурятия на общую сумму 6,57 млн рублей

В частности, «Ростелеком» победил в открытом аукционе и получил право заключить государственный контракт с администрацией Правительства Республики Бурятия на организацию и обслуживание канала передачи данных, обеспечивающего доступ в Интернет в течение 2012 года.

В соответствии с условиями государственного контракта «Ростелеком» организует прокладку высокоскоростной линии связи до здания Правительства Республики Бурятия. Надежное соединение, неограниченный объем трафика, размещение зон DNS на серверах «Ростелекома», круглосуточная техническая поддержка обеспечат государственному заказчику возможность пользования современными телекоммуникационными сервисами.

Кроме того, компания выиграла правительственные контракты на предоставление телекоммуникационных услуг по объединению локально-вычислительных сетей районных администраций на территории Республики и ведомств в Улан-Удэ.

Таким образом, компания объединит 25 удаленных муниципальных образований со всей Республики и 13 различных ведомств со зданием Правительства Бурятии.

«Преимущества «Ростелекома» как поставщика услуг связи для государственных нужд неоспоримы, – подчеркнул директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Иван Белоусов. – Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с органами власти Республики, в том числе реализуя в регионе проект «Электронного правительства».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях