Пресс-релизы
1013

«Ростелеком» организовал в Республике Бурятия свыше 108 каналов связи для обеспечения видеотрансляции выборов президента РФ

К 6 февраля 2012 года, за месяц до дня выборов Президента Российской Федерации, «Ростелеком» организовал в Республике Бурятия 108 каналов передачи данных к избирательным участкам для обеспечения видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей

Для подключения избирательных участков к Интернет «Ростелеком» применяет различные решения по организации «последней мили», в том числе использует технологии FTTb («волокно до дома») и спутниковые каналы связи.

Всего ко дню выборов в Бурятии «Ростелеком» должен организовать 449 каналов передачи данных, произвести модернизацию или замену существующих систем передачи данных на 449 участках, а также установить программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения на 806 участках.

Работы по организации каналов передачи данных и монтажу ПАК в Республике ведут 42 мобильные бригады.

Для организации Интернет-трансляции с избирательных участков и обеспечения возможности всем желающим вести наблюдение в режиме on-line «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры по всей стране.

Эта работа включает доумощнение Центров обработки данных (ЦОД), закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях