Пресс-релизы
1158

Студентам нравится укреплять могущество Родины

Сотрудничество с учебными заведениями всегда было заметным направлением в работе налоговых органов Бурятии, тем более, что в республике имеется профильная кафедра «Налоги и налогообложение» Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления

 Прекрасно понимая насколько взаимовыгодна для всех – для налоговиков, для кафедры, для студентов эта работа, налоговые органы в лице Пресс-службы Управления ФНС России по РБ и кафедра в лице заведующей кафедрой Людмилы Романовны Слепневой всегда стремились работать как можно более плотно. Работа эта выливалась подчас в весьма необычные формы, но всегда давала очень хорошие результаты.

«Скорая налоговая помощь», «Лучший налоговый инспектор», опросы населения – студентам ВСГУТУ - эти и другие мероприятия, проводимые кафедрой совместно с налоговиками запомнились надолго. В первую очередь из-за того, что позволили практически окунуться в работу службы, с которой они так или иначе хотят связать свою жизнь.

Очередной семинар на тему «Современные проблемы налогообложения», стал ещё одним этапом этой большой и планомерной работы. В его работе приняли участие заместители начальников Межрайонных ИФНС России №1 и 2 по Республике Бурятия Белигто Данзандоржиев, Владимир Бужинаев и главный научный сотрудник Бурятского научного Центра сибирского отделения Российской академии наук З.Б.Дондоков.

 Семинар, несмотря на непростую для восприятия тематику, вызвал большой практический интерес у студентов. Было задано много вопросов студентами вторых и четвертых курсов, обучающихся по специальности «Налоги и налогообложение».

Такое сотрудничество конечно будет продолжено и в дальнейшем. Управлением ФНС России по РБ и кафедрой «Налоги и налогообложение» ВСГУТУ подписан План мероприятий на 2012 год. Студенты и сотрудники налоговой службы совместно будут опрашивать населения по вопросам использования оn-line сервисов налоговой службы, проведут акции «Прогрессивная молодежь Бурятии - за легальную заработную плату», «Скорая налоговая помощь» по приему и заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ, будут расклеивать стикеры на автотранспортах по уплате транспортного налога и др.

Словом дел запланировано много. И все они будут сделаны, потому что студентам нравится заниматься настоящим делом, направленным на рост благосостояния родины.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях