Политика
3393

Геннадий Доржиев: «Решать проблемы комплексно»

Любая частная проблема улан-удэнцев требует масштабного взгляда на существующее положение вещей. Задача любого избранника народа – менять представления, влиять на устоявшиеся правила и решать их свежими и нестандартными методами, считает депутат горсовета Геннадий Доржиев

Возглавляемая им в горсовете рабочая группа по реализации муниципальной целевой программы «Развитие отдаленных микрорайонов» стала новаторским подходом в решении застарелых проблем городских окраин – от улучшения инфраструктуры до изменения стереотипов самих жителей. Теперь здесь понимают, что комфорт и благополучие зависит и от них самих, а не только от работы муниципалитета и депутатов.

Благодаря этой программе окраины города получили новый виток развития. Например, на избирательном округе №10, интересы жителей которого представляет в горсовете Геннадий Доржиев, произошло немало позитивных перемен. Львиная доля наказов жителей микрорайонов Новая Комушка, Энергетик, Светлый, Радужный, 40-х кварталов касается благоустройства. Во дворах домов по ул. Столбовой, 56, ул. Жердева, 52-54, ул. Мокрова, 30, в мкрн. Энергетик на радость детворе появились современные новые детские площадки. Заасфальтированы проезды к домам по ул. Жердева, 74б, 58, 60, 64. Полностью произведен ремонт придомовых территорий во дворах на ул. Боевой, 12, 14, 26, по пр. Строителей, 4, 6, 10. Летом состоялось торжественное открытие двух водоколонок на ул. Львовская и Тугнуйская, что в мкрн. Новая Комушка. Всего же за три года только в этом микрорайоне установлено 38 водоразборных колонок, которые позволили всем желающим подвести воду прямо в дом.

- Обеспечение частного сектора водоколонками является одним из важных направлений работы всех депутатов. Ведь по сути, микрорайоны разные, а проблемы везде одинаковые – дефицит воды, плохие дороги, отсутствие освещения, работа транспорта. Для того чтобы решать их, нам, депутатам, необходима системная и комплексная работа, подкрепленная законодательно, - отмечает депутат Доржиев. – В реализации политики благоустройства дворовых территорий, которая является приоритетной, важно находить понимание не только между собой, но и с администрацией города, управляющими организациями. Нам бы хотелось иметь единый стандарт строительства типовых площадок, который был бы понятен всем – управляющим компаниям, администрации города, жителям.

Еще одно направление депутатской деятельности – поддержка детских образовательных учреждений, детско-юношеского спорта и молодежных инициатив. Постоянную поддержку депутата получают ежегодный турнир по шахматам, спартакиада между школами округа, чествование ветеранов. Близятся новогодние праздники, которые соберут на депутатских елках в школе №47 и на Новой Комушке около 300 детей из малообеспеченных семей, каждый ребенок уйдет с праздника с подарком от депутата.

- Как вы думаете, от чего зависит эффективность работы депутата горсовета? Ведь он изначально ближе к народу и является своеобразным посредником между народом и властью? – спрашиваю у Геннадия Юрьевича.

- Думаю, она зависит от нескольких параметров. Во-первых, от понимания своей роли и эффективности работы со всеми, от кого зависит принятие решений. Во-вторых, важно грамотно и последовательно представлять и решать интересы избирателей в горсовете. Большую роль играет участие депутата в общественно-значимых мероприятиях округа, ведь когда люди дружно собираются на праздники или радуются приятным событиям, то и я получаю моральное удовлетворение от проделанной работы.

Инна Бальчинова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях