Политика
2882

Сергей Супоня: "Благоустройство начинается с малого"

«Чисто там, где не мусорят» — истину этих слов с недавних пор уяснили жители избирательного округа №3. А началось с того, что депутат от округа Сергей Супоня, знающий толк в вопросах благоустройства и коммунального хозяйства, объявил войну несанкционированным свалкам

— Вывоз мусора из частного сектора давно превратился в головную боль коммунальщиков, депутатов, мэрии и сознательных горожан. Борьба со стихийными свалками похожа на борьбу с ветряными мельницами, — сетует Сергей Супоня. — Проще установить контейнеры большой вместимости, чтобы потом его вывезти, нежели убирать свалки. До конца года будет установлено 23 контейнера, и мы надеемся, что мусора на наших улицах станет меньше.

Улицы и микрорайоны в городе разные, а проблемы везде одинаковы. Это и состояние уличного освещения, нехватка водоколонок, разбитые дороги. На решение проблем благо­устройства и создание комфортных условий проживания направлена работа депутатского корпуса. Возглавляемому депутатом Супоней в горсовете комитету городского хозяйства и строительства удалось инициировать и найти одобрение у коллег и администрации города вопрос о выделении дотаций на обслуживание полублагоустроенного и неблаго­устроенного жилья. Сегодня жителям старых домов без благ цивилизации приходится платить такой же тариф, как и владельцам благоустроенных квартир.

На избирательном округе №3 за 2011 год заасфальтировано девять внутридомовых территорий. Причем, как отмечает Сергей Иванович, асфальтирование ведется комплексно, с одновременным строительством детских площадок, озеленением и общим благоустройством территории. Многое делается для обеспечения жителей частного сектора водой. Более 2 млн. рублей было затрачено на строительство водовода по ул. Локомотивной. Теперь жители близлежащих домов имеют возможность провести воду прямо в свой дом. По улицам Брестская, Сентарецкого, Ковалевского, Цветочная проведено уличное освещение, дополнительное освещение проведено в районе тубсанатория.

Большая поддержка на округе оказывается детям и пожилым. Ни одна памятная дата не обходится без подарков от депутата. Благодаря поддержке Сергея Супони ученица школы №6 З. Мокрова съездила на олимпиаду «Созвездие» в г. Королев. В детском саду №173 «Росинка» заменены окна, а в музыкально-гуманитарном лицее им. Д. Аюшеева отремонтирована кровля. Поддержку депутата ощущают и юные спортсмены. Приобретается спортинвентарь, оказывается помощь при проведении турниров и соревнований.

Главное в любом деле, считает Сергей Супоня, не оставаться равнодушным. И тогда будет чисто в наших дворах и подъездах, дети будут счастливы, а старики будут окружены вниманием и заботой.

Инна Бальчинова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях