Политика
3627

Политсовет «Единой России» выдвигает Жамсо Цыренжапова на пост главы МО «Иволгинский район»

Праймериз – предварительное народное голосование – прошли в районе с 17 по 19 октября

Праймериз прошли на трех площадках, где голосовали выборщики из состава членов партии «Единая Россия» и представителей Народного фронта. 17 октября они прошли в поселении «Гильбиринское», где голосовали жители сел Оронгой и Хурамша. Здесь Жамсо Цыренжапов, глава сельского поселения «Оронгойское», одержал убедительную победу, набрав 36 голосов из 45.

18 октября в пос. Сотниково из 40 выборщиков 20 проголосовали за него. И 19 октября в пос. Иволгинск он набрал 81 голос из 151. Итого по результатам голосования на трех площадках он набрал 137 голосов выборщиков из общих 236. Тем самым глава сельского поселения «Оронгойское» одержал убедительную победу над своими пятью оппонентами. Среди них были шоумен Сергей Брыков, глава Сотниково Ширап Гармаев, заместитель начальника ФГУ Управления федеральных автомобильных дорог в Бурятии Бимба Дымбрылов, глава пос. Иволгинск Виктор Очиров, заведующая филиалом Росбанка пос. Иволгинск Соелма Пронькинова. Ближайший его оппонент получил 72 голоса. Напомним, что это был прогнозируемый результат, поскольку по результатам проведенных в районе социологических опросов Жамсо Цыренжапов неизменно находился в числе лидеров.

20 октября политсовет Иволгинского района на своем заседании одобрил кандидатуру Жамсо Цыренжапова для выдвижения на должность главы МО «Иволгинский район» по итогам предварительного народного голосования. Решение политсовета направлено в руководство Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» для утверждения. Решение президиума БРО «Единой России» станет известно в понедельник, 24 октября, когда пройдет его заседание.

28 октября в 18.00 истекает срок подачи документов для регистрации кандидатов на должность главы МО «Иволгинский район».

Матвей Васильев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях