Политика
3400

Единороссы Бурятии считают действия конкурентов "грязным пиаром"

Представители «Единой России» ответили на выпад конкурентов. Появление новой газеты под названием «Регион 03» с критикой партии вызвала негодование со стороны единороссов

- Я сам эту пакость не видел – сообщил «Информ Полису online» Михаил Ян, руководитель улан-удэнского отделения партии «Единая Россия». - Рано началась агония у наших политических противников. Это агония от бессилия. Такие грязные газетенки появляются в самом конце, когда уже все на нервах.

Представитель партии уверен, что за этим пиар-ходом стоит коалиция из различных политических партий – конкурентов «Единой России».

- Когда они маленькие и слабенькие, то начинают объединяться в коалиции, хотя сами ненавидят друг друга. Зачем поливать грязью «Единую Россию»? А что, если мы начнем также себя вести? – возмущается Михаил Ян. - Ответственность за это должны принимать политические оппоненты, которые выдвинутся на выборы. Если хотите, делом своим доказывайте, а появление таких газет это примитивный и грубый прием.

Напомним, что 23 сентября некоторые улан-удэнцы получили общественно-политическую газету «Регион 03». Все 8 страниц этого черно-белого издания посвящены критике партии «Единая Россия» и ее местного отделения.

Разворот на две полосы в середине газеты под заголовком «Смеющийся пупсик» рассказывает о деятельности Михаила Слипенчука, который является одним из наиболее вероятных кандидатов на место в Государственной Думе России от партии.

Газетные плакаты гласят: «Пока не сперли последнюю пару штанов - голосуй против партии жуликов и воров», «Если голосом своим дорожишь - покажи медведю шиш», «Я голосую за кого угодно, кроме «Единой России» и тому подобными. 

Кто стоит за выпуском данного издания, пока неизвестно. В выходных данных указано, что газета «Регион 03» отпечатана в Новосибирске тиражом 999 экземпляров, пишет ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Фото: ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях