Политика
5304

Аламжи Сыренов, скорее всего, больше не будет работать начальником ГИБДД Бурятии

Бывший начальник отдела внутренних дел Баир Эрдынеев назначен на должность начальника управления ГИБДД МВД по Бурятии, сообщил портал «NewsSelenga»

Как пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, на данный момент Баир Эрдынеев числится исполняющим обязанности начальника. Его соответствующие документы на должность руководителя бурятской автоинспекции находятся в Москве на согласовании.  

Напомним, что уголовное дело в отношении прежнего руководителя УГИБДД Аламжи Сыренова было возбуждено СКП РФ по Бурятии еще в середине марта этого года. Он обвинялся в превышении должностных полномочий.

Десятого июня президиум Верховного суда Бурятии рассмотрел надзорную жалобу адвоката Аламжи Сыренова на решение Железнодорожного райсуда Улан-Удэ, согласно которому начальник ГИБДД Бурятии был отстранен от должности. Решение суда первой инстанции было отменено как неправомерное, а дело направлено в районный суд на новое рассмотрение в ином составе

Однако когда на прошлой неделе восстановленный по суду начальник ГИБДД пришел в свой кабинет, то там уже сидел другой начальник - Баир Эрдынеев, которого министр МВД по РБ Александр Зайченко назначил накануне. Таким образом, в Бурятии два начальника ГИБДД и фактическое двоевластие, сообщает «МК в Бурятии».

Новым начальником районного отдела внутренних дел Селенгинского района Бурятии стал майор полиции Чингис Цыренжапов. С 2008 года он возглавлял криминальную милицию Селенгинского РОВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях