п/п
|
Ф.И.О. кандидатуры участника Общенародного праймериз
|
Основное место работы или службы, занимаемая должность
|
Субъект выдвижения кандидатуры
|
Статус (член Партии, сторонник, другое)
|
1.
|
Бавыкин Юрий Александрович
|
Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта – филиал ГОУ ВПО «ИрГУПС» в г.Улан-Удэ, директор
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
2.
|
Бальжиров Алдар Банзарович
|
Управление по молодежной политике Администрации г.Улан-Удэ, начальник
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
сторонник
|
3.
|
Галсанов Далай Цыдыпович
|
СПК «Ульдурга», председатель
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
4.
|
Гершевич Матвей Матвеевич
|
Народный Хурал РБ, председатель
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
5.
|
Гыпылова Юлия Валерьевна
|
Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия, помощник депутата ГД ФС РФ по работе в регионе
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
6.
|
Жигжитов Очир Дымбрылович
|
ООО «Прииск Ципиканский», директор
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
7.
|
Коршунов Василий Михайлович
|
СПК «Колхоз «Искра», председатель
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
8.
|
Наговицын Вячеслав Владимирович
|
Президент-Председатель правительства Республики Бурятия
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
9.
|
Плюснина Виктория Валерьевна
|
Аппарат фракции «Единая Россия» Народного Хурала Республики Бурятии, специалист
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
10.
|
Скуридин Эдуард Васильевич
|
Улан-Удэнский Локомотивовагоноре-монтный завод, электрослесарь
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
б/п
|
11.
|
Тумуров Андрей Анатольевич
|
ЗАО «Улан-Удэстальмост», электросварщик
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
б/п
|
12.
|
Ульзутуев Солбон Валерьевич
|
Фермерское хозяйство, животновод
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
б/п
|
13.
|
Шабакова Сэсэг Ильинична
|
ИП «Шабакова», генеральный директор
|
Бурятским РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
14.
|
Агаев Шукур Аббас оглы
|
ООО «АзРосСиб», генеральный директор
|
Бурятским региональным советом сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
сторонник
|
15.
|
Дымпилов Родион Мангалович
|
ОАО финансово-промышленный агрохолдинг «БайкалАгроИнвест», генеральный директор
|
Бурятским региональным советом сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
сторонник
|
16.
|
Цыбикжапов Вячеслав Балданович
|
Администрация МО «Селенгинский район», руководитель
|
Бурятским региональным советом сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
|
член Партии
|
17.
|
Белых Леонид Яковлевич
|
ОАО «У-УАЗ», генеральный директор
|
Бурятским региональным отделением общероссийского отраслевого объединения «Союз машиностроителей России»
|
член Партии
|
18.
|
Матханов Владимир Эдуардович
|
Государственная Дума ФС РФ, депутат
|
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
|
член Партии
|
19.
|
Голых Анатолий Владимирович
|
Бурятский Государственный университет, преподаватель
|
Профсоюз работников народного образования Бурятская Республиканская организация(общероссийский профсоюз образования)
|
б/п
|
20.
|
Цыбиков Еши Нянюевич
|
Бурятский филиал института реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского Отделения Академии медицинских наук России, директор
|
Профсоюз работников здравоохранения Бурятская республиканская организация
|
член Партии
|
21.
|
Ирильдеев Вячеслав Германович
|
Народный Хурал Республики Бурятия, председатель комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды
|
Бурятским РО общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России»
|
член Партии
|
22.
|
Шагдаров Баир Доржиевич
|
ИП «Шагдаров Б.Д.», директор
|
Торгово-промышленная палата Республики Бурятия
|
член Партии
|
23.
|
Брянский Вячеслав Иванович
|
Бурятский центр аттестации и сертификации рабочих мест, юрист
|
Бурятский республиканский союз ветеранов Афганистана
|
б/п
|
24.
|
Намсараев Николай Николаевич
|
Районный совет депутатов МО «Селенгинский район», помощник главы по информационной политике и связям с общественностью
|
БРО ВОО Молодая Гвардия Единой России
|
член Партии
|
25.
|
Эрдынеев Константин Цыренович
|
МУЗ государственная клиническая больница скорой медицинской помощи, врач-травматолог
|
БРО ВОО Молодая Гвардия Единой России
|
член Партии
|
26.
|
Ханхалаев Евгений Казакович
|
Отделение пенсионного фонда РФ по РБ, управляющий
|
БРО общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
|
член Партии
|
27.
|
Пронин Сергей Иванович
|
ЗАО «АМТА», генеральный директор
|
Общественной организацией «Союз промышленников и предпринимателей Республики Бурятия»
|
член Партии
|
28.
|
Скосырская Анна Сергеевна
|
Народный Хурал Республики Бурятия, председатель комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности, вопросам государственной службы
|
Региональная общественная организация «Женщины Бурятии» (Союз Женщин России)
|
член Партии
|
29.
|
Верещагин Олег Григорьевич
|
пенсионер Министерства обороны РФ
|
Региональным отделением организации Ветеранов вооруженных сил РФ в РБ
|
б/п
|
30.
|
Елбаев Валерий Бальжирович
|
ООО «Имидж-центр Республики Бурятия», финансовый директор
|
Окружным казачьим обществом Республики Бурятия
|
б/п
|
31.
|
Кушнарев Анатолий Григорьевич
|
Бурятская Государственная сельхозакадемия, декан
|
Общественной организацией «Союз садоводов и огородников Республики Бурятия»
|
член Партии
|
32.
|
Брыков Владимир Сергеевич
|
Бурятская республиканская общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», председатель
|
Бурятская республиканская общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
|
член Партии
|
33.
|
Слипенчук Михаил Викторович
|
ООО «Инвестиционная финансовая компания «Метрополь», генеральный директор
|
РО ДОСААФ России в Республике Бурятия
|
сторонник
|
34.
|
Дагбаев Эрдэм Данзанович
|
Издательский дом «Буряад Унэн», генеральный директор
|
Межрегиональное общественное движение «Всебурятская ассоциация развития культуры»
|
б/п
|
35.
|
Гвозденская Александра Викторовна
|
Администрация СП «Кабанское», председатель совета депутатов
|
Бурятское РО общественной организации «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации»
|
член Партии
|
36.
|
Маладаев Алексей Анатольевич
|
Бурятская Государственная сельхозакадемия, доцент
|
Бурятское РО общественной организации «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации»
|
сторонник
|
37.
|
Хамаганов Тихон Карлович
|
Автономная некоммерческая организация «ЭМЧИ», директор
|
Автономная некоммерческая организация «ЭМЧИ»
|
член Партии
|
38.
|
Намсараев Зоригто Цыренжапович
|
ООО «Компания НТ», генеральный директор
|
Региональная общественная организация «Федерация подводных видов спорта»
|
б/п
|
39.
|
Анганов Виктор Валерьевич
|
ООО «АСФ», директор филиала
|
Республиканская общественная организация «Женщины Бурятии «Наследие Оэлун»
|
б/п
|
40.
|
Бундаева Елена Иосифовна
|
Народный Хурал РБ, помощник депутата
|
Республиканская общественная организация «Женщины Бурятии «Наследие Оэлун»
|
член Партии
|
41.
|
Зыдрабын Бутидма Бато-Мункуевна
|
Республиканская общественная организация «Женщины Бурятии «Наследие Оэлун», вице-президент
|
Республиканская общественная организация «Женщины Бурятии «Наследие Оэлун»
|
б/п
|
42.
|
Субанова Галина Дамдинцыреновна
|
ИП «Субанова Г.Д.», директор
|
Республиканская общественная организация «Женщины Бурятии «Наследие Оэлун»
|
б/п
|
43.
|
Алексеев Александр Александрович
|
Региональный общественный фонд «Федерация шахмат Бурятии»
|
самовыдвижение
|
б/п
|
44.
|
Доржиев Баир Батуевич
|
ООО «Барис-Аутдор», директор
|
самовыдвижение
|
член Партии
|
45.
|
Кузнецов Василий Федотович
|
Государственная Дума ФС РФ, депутат
|
самовыдвижение
|
член Партии
|
46.
|
Найканчина Анна Павловна
|
ГУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг», заместитель руководителя
|
самовыдвижение
|
член Партии
|