Политика
2698

Денис Авралов ушел из улан-удэнского "Водоканала"

На днях руководителя этого предприятия повысили до генерального директора недавно созданного филиала "Российских коммунальных систем" компании БКС (ООО «Байкальские коммунальные системы»)

Ранее БКС возглавлял Самвел Аванесян, которого пригласили работать в Москву.

Напомним, что Денис Авралов приехал в Бурятию из Москвы летом прошлого года, когда муниципальное предприятие «Водоканал» было акционировано.

Сам Авралов пока отказался давать «Информ Полису online» какие-либо комментарии по поводу своего повышения.

По данным «Информ Полиса online», улан-удэнское ОАО «Водоканал» возглавит Владимир Кузнецов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора этого предприятия.

СПРАВКА

ОАО "РКС" создано 29 мая 2003 г., в период активного развития реформы ЖКХ для формирования нового рынка коммунальных услуг. Цель компании - развитие коммунальной инфраструктуры российских городов и предоставление качественных услуг потребителям.

В настоящее время дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 регионах РФ: в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской,  Кировской,  Самарской, Тамбовской,  Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.   Долгосрочная стратегия развития компании предусматривает дальнейшее расширение бизнеса как за счет начала работы в новых регионах, так и за счет расширения территории деятельности и спектра оказываемых услуг в регионах присутствия РКС. Деятельность группы компаний ОАО "РКС" осуществляется на основе договоров аренды коммунального имущественного комплекса (от 1 года до 49 лет) с региональными и муниципальными администрациями.

РКС являются активным участником процесса реформирования отрасли. Компания выступает за формирование конкурентной среды в коммунальной сфере, создание эффективных  и прозрачных методов работы в отрасли, повышение инвестиционной привлекательности сектора. Компания реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на модернизацию объектов ЖКХ в регионах  Общий объем инвестиций на объектах РКС превысил 9 млрд. рублей. Планируемый объем инвестиций на ближайшие 5 лет - еще свыше 20 млрд. рублей. Принцип работы РКС - это взаимовыгодное сотрудничество с местными властями, поскольку компания ведет социально ориентированный бизнес.

С 2005 года компания стабильно показывает положительные финансовые результаты.

Уставный капитал ОАО "РКС" - 4 млрд. рублей.

100 процентов акций РКС принадлежат группе компаний "РЕНОВА".

ООО "Байкальские коммунальные системы" создано в конце 2010 года.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях