Политика
2770

Геннадий Айдаев потребовал решить вопрос с парком им. Орешкова

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев поставил вопрос о благоустройстве парка им. Орешкова. Он очередной раз раскритиковал работу Управления архитектуры города Улан-Удэ за безинициативность.



- Сделайте мне эскиз, что мы хотим из этого парка получить, - попросил мэр, - Я вообще не понимаю наших архитекторов, которые ничего толком нарисовать не могут, а если нарисуют, потом не контролируют. Но ведь каждый творческий человек, он должен получить результат и удовлетворение, что наконец-то его проект реализован. А у вас нет этого, или вы считаете, что мы вас бесплатно заставляете там работать.

По мнению главы города к работе над благоустройством парка могут подключиться и ЛВРЗ, и Железнодорожный институт.

Кроме того, он приказал разобраться с собственником ресторана "Золотая корона", который расположен на территории парка. По данным градоначальника предприниматель занимает в двое больше земли, чем оплачивает.

- Комитет по имуществу спит там. Вы знаете, что он занимает площадь 5,5 гектар, а платит земельные налоги только за 2,2 гектара. Почему такое случилось и кто этому способствовал? Кто-то покрывает его? - задал вопрос Геннадий Айдаев, - Это безобразие. Значит надо забрать у него этот ресторан, к чертовой матери, за долги.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях