экономика
1920

Бурятия - лучший регион Сибири по темпам экономического роста

В целом Сибирский округ продемонстрировал увеличение выпуска промышленной продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года на 8,6 процентов. Об этом сообщается в мониторинге Росстата



Лучшие показатели отмечены в республике Бурятия - рост на 24,3 процента, в Алтайском крае - на 22,8 процента, в Иркутской области - 16,5 процентов и в Тыве - 14,8 процентов.

Худшие показатели - в Хакасии (рост на 1,4 процента) и в республике Алтай (1,1 процента). Рост промышленного производства в Красноярском крае за десять месяцев достиг 5,8 процентов. Аналогичный показатель и у Забайкальского края, сообщает ИА «Пресс-Лайн».

Материал Росстата содержит важнейшие социально-экономические показатели по регионам России, формируемые Росстатом в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации для мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации, а также другие статистические данные, характеризующие текущее социально-экономическое положение субъектов Российской Федерации: индексы промышленного производства, продукции сельского хозяйства, строительства, оборота розничной торговли, платных услуг населению, инвестиций в основной капитал, потребительских цен.

Сюда включены и показатели, характеризующие итоги финансовой деятельности организаций, просроченную задолженность предприятий и организаций по заработной плате, денежные доходы населения, а также данные о структуре занятости и ее динамике, отмечается на сайте Росстата.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях