Хурал
5307

Новое время

Бурятия сменит часовой пояс. Об этом заявил 15 сентября председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, передает ТК "Тивиком"



Глобальная реформа времени коснулась и республики. У Бурятии будет новое время. Республика перейдет на другой часовой пояс. Теперь разница с Москвой будет составлять не 5 часов, а четыре.

По словам главы Народного Хурала, изменение часового пояса в нашем регионе– вопрос решенный. Инициатива исходит из Москвы, местным депутатам нужно только определить дату перехода на новое время.

- Эта проблема очень тонкая, она затрагивает не только экономику, но и состояние здоровья людей. Поэтому этот вопрос надо продумать, когда его внедрить в октябре, когда смена летнего и зимнего времени происходит, или с нового года, - заявил Матвей Гершевич.

Законодательно утвердят смену часового пояса уже на октябрьской сессии Народного Хурала.

Отметим также, что в Москве сейчас обсуждается вопрос об отмене перехода на зимнее или летнее время. Напомним, что с предложением сократить количество часовых поясов в стране выступил Президент России Дмитрий Медведев в своем послании к Федеральному собранию.

См. также "Информ Полис": Дмитрий Медведев: "Россия, вперед!"

Фото primamedia.ru



Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях