Политика
2012

Глава "Газпрома" приедет в Бурятию в октябре

Алексей Миллер должен подписать подробное соглашение с правительством республики Бурятия о газификации региона. Об этом сообщил президент республики Вячеслав Наговицын



Ранее визит намечался на август этого года, но был перенесен на более поздние сроки.

- Мы могли бы подписать соглашение и в рабочем порядке, - заявил Вячеслав Наговицын. – Но, учитывая значимость документа для развития республики, сам Алексей Миллер захотел, чтобы это было сделано в торжественной обстановке.

Рамочное соглашение о возможности газификации Бурятии «Газпром» подписал с Бурятией еще в 2008 году. Правительству были представлены разные концепции поставок дешевого и экологически чистого топлива. Скорее всего, будет выбран вариант поставок сжиженного газа железнодорожным и автомобильным транспортом. Строительство магистрального газопровода признано нерентабельным.

Сейчас речь идет о планах по переводу на сжиженный газ котельных, автотранспорта и строительство небольших уличных и внутридомовых газопроводов

«Газпром» планирует провести газификацию Бурятии в несколько этапов. Она затронет 19 районов, 262 населенных пункта и 270 тысяч квартир и домов.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях