Политика
1648

Валерий Амагыров. 12-й округ

Когда выбранный в юности профессиональный путь становится частью жизни, когда слово и дело идут рука об руку, тогда можно говорить, что человек состоялся

Когда выбранный в юности профессиональный путь становится частью жизни, когда слово и дело идут рука об руку, тогда можно говорить, что человек состоялся. Диагноз Валерия Амагырова, депутата горсовета по избирательному округу №12, – служить людям

Врач по профессии и призванию, возглавляющий с 2002 г. крупнейшее учреждение здравоохранения Улан-Удэ – больницу скорой медицинской помощи, Валерий Павлович вот уже два срока избирается населением депутатом горсовета. Работа главного врача требует максимума отдачи.

Как руководитель ведущего городского стационара, оказывающего квалифицированную экстренную медицинскую помощь, он хорошо знает проблемы городской медицины, необходимость активно работать над увеличением финансирования сферы здравоохранения.

Искренняя заинтересованность депутата в делах своих избирателей, желание сделать для своего округа что-то полезное и внести свою маленькую толику участия в развитие всего города – это и есть та самая миссия, возложенная на депутата. И, по всей видимости, Валерию Павловичу это удается, недаром жители 40-х, 20а кварталов, пос. Забайкальский, Комушка, Светлый и других доверяют ему исполнять свои наказы на уровне города.

Округ большой, работы много. О своих проблемах жители рассказывают Валерию Амагырову на личных приемах. Надежды и просьбы избирателей не меняются: поддержать финансово детский клуб, крышу детскому саду подлатать, оказать индивидуальную помощь в лечении или ремонте жилья ветерану, юным футболистам для проведения турнира спонсорство оказать. Именно на такие цели расходуются средства, выделяемые на исполнение наказов избирателей. Рутинная работа, состоящая из взаимодействия с теми, кому помощь эта нужна, и теми, кто ее оказать должен.

Как и на любом округе – большое внимание частному сектору, который, в отличие от многоэтажных благоустроенных застроек, нуждается во всем том, что необходимо для комфортного проживания: асфальтированных дорогах, водоколонках, ликвидации несанкционированных свалок, решении транспортных проблем. Делается немало. Только за последние месяцы благодаря стараниям депутата Амагырова проделан капитальный ремонт внутрипоселковой дороги с тротуарами в Забайкальском, отремонтирован памятник бойцам, павшим на полях Великой Отечественной войны. Построены скважины и водоразборы, а в детском саду №47, к огромной радости воспитанников и их родителей, открыт бассейн.

В июле на территории школы №67 прошел традиционный окружной Сурхарбан. Как водится, были спортивные состязания, творческие конкурсы. Победители получили призы от депутата.

Инна Бальчинова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях