Политика
3332

24 мая 2010 официально уволен замминистра сельского хозяйства Николай Доржиев

Вышло постановление правительства РБ от 24 мая 2010 г. за № 198 «О Доржиеве Н.Г.» с указанием причин громкой отставки — публичные высказывания в прессе

Вышло постановление правительства РБ от 24 мая 2010 г. за № 198  «О Доржиеве Н.Г.» с указанием причин громкой отставки — публичные высказывания в прессе


 В постановлении говорится: «В связи с нарушением запретов, связанных с государственной гражданской службой, наличием дисциплинарных взысканий, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, в соответствии с пунктом 14 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной службе Российской Федерации», частью 1 статьи 25 Закона Республики Бурятия «О Правительстве Республики Бурятия» Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Освободить Доржиева Николая Георгиевича от должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия — председателя Комитета по экономике, прекратить служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Республики Бурятия.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 24 мая 2010 года.

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Бурятия И.М.Егоров».

Комментарий Николая Доржиева:

«Моя принципиальная позиция остается прежней. Я публично выступил против деструктивной политики зампреда по экономическому развитию Александра Чепика, проводимой им в области сельского хозяйства республики. Считаю, что в обычной ситуации причины моего увольнения с поста замминистра указанные в постановлении правительства РБ за № 198, не являются достаточными для отставки».

Фото А. Огородник



См. также "Информ Полис":Что на кону, или Почему уходит замминистра?

Автор: Александр Махачкеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях