Политика
2603

Бурятию представят в США

Президент республики Вячеслав Наговицын расскажет в библиотеке Конгресса об экономическом и рекреационном потенциале региона

Президент республики Вячеслав Наговицын расскажет в библиотеке Конгресса об экономическом и рекреационном потенциале региона

Также речь пойдет о начавшемся строительстве объектов особой экономической зоны «Байкальская гавань».

В зале сенаторов глава республики торжественно откроет выставку печатной и электронной продукции «Бурятия – земля за Байкалом».

Презентация российского региона состоится в рамках совместного расширенного заседания межпарламентской группы по сотрудничеству «Совет Федерации - Сенат США», которое посвящено предстоящей ратификации подписанного президентами России и США договора о СНВ в национальных парламентах и пройдет в Вашингтоне 18-22 апреля.

В состав российской делегации войдут, помимо членов СФ, эксперты, ученые-международники и представители предпринимательского сообщества России.

19 апреля планируется и презентация Бурятии, сообщает пресс-служба президента и правительства республики В ней примут участие российские и американские сенаторы, сопредседатель группы, председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов, гендиректор ОАО «Особые экономические зоны» Игорь Косов, гендиректор Президентской библиотеки имени Ельцина Александр Вершинин, посол России в США Сергей Кисляк.

Будут организованы деловые встречи с руководством и членами Российско-Американского делового союза, Межатлантическо-российского делового совета по вопросам сотрудничества Бурятии и США в гуманитарной и экономической сферах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях