Политика
2099

Предвыборные обещания не остались без внимания

1 марта четвертому созыву депутатов городского Совета исполнился год<br>
<br>
Дела депутатские

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} /* Page Definitions */ @page {} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} -->

1 марта четвертому созыву депутатов городского Совета исполнился год. Можно подвести итоги депутатской деятельности. Жаргалу Цыбикову, избранному в горсовет впервые, есть что сказать, поделиться своими мыслями о работе депутата.

- Это огромный труд. Работа на заседаниях комитетов, на сессиях, с избирателями требует недюжинных усилий. Идет реализация всех приобретенных навыков и знаний. Я закреплен за 10-м округом. Моя предвыборная программа была связана в основном с молодежной политикой. На сегодня могу сказать, что некоторые ее пункты осуществлены, - говорит Цыбиков.

          Во время предвыборной кампании к кандидату Цыбикову обратились жильцы жилого комплекса для инвалидов по ул. Жердева. Они просили оказать помощь в сооружении пандуса на остановке "КСК". Депутатом было направлено письмо в Управление дорожного строительства администрации города, и данная проблема была решена. В этот же период к Цыбикову обратилось руководство филиала №7 поликлиники №3 с просьбой о приобретении компьютера. С помощью депутата вопрос был снят.

          В меру своих возможностей Цыбиков поддерживает детские и общественные организации. Центру танца «Квартал-Дэнс» Октябрьского дома творчества оказана помощь для поездки в г. Санкт-Петербург на международный фестиваль-конкурс «Будущее планеты», где коллектив занял 1-е место. Республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов депутат помог с приобретением призов для проведения культурно-спортивного фестиваля инвалидов «Преодоление».

 - В своем округе мы провели турнир по стритболу. В нем приняли участие пять школ. Весной проведем этот турнир снова, - рассказывает Жаргал Евгеньевич.

          Приоритетными в работе Цыбикова являются встречи с ветеранами, помощь школам округа. В июле в школе №47 состоялась спартакиада школьников округа №10 на призы депутатов горсовета. На 15 тысяч рублей депутатом были приобретены призы для учащихся. В рамках общегородского субботника была оказана помощь в озеленении п. Энергетик, школ №№47, 49, 57. Не осталось в стороне и обращение руководства школы №49 по ремонту отопительной системы. Вопрос был решен вопрос совместно с комитетом по образованию. Запланировано строительство детских площадок в п. Энергетик, на улицах Боевая и Павлова. За год на имя депутата поступило 62 письменных обращения, многочисленные ответы из различных инстанций. Им направлено 34 запроса и обращения.

          - После избрания депутатом стал смотреть на проблемы города  другими глазами. Раньше мог ругать огульно, сейчас же думаю, что я могу сделать, - заключает Жаргал Цыбиков.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях