14 марта в Бурятии, также, как и по всей стране, прошли выборы «местного значения»

Выборы состоялись в муниципальных образованиях Заиграевского, Бичурского, Мухоршибирского, Тарбагатайского, Окинского, Курумканского районов. Причины для проведения выборов - в основном, истечение сроков полномочий и досрочное прекращение полномочий (либо по решению суда либо по личному заявлению), сообщает "Восток-Телеинформ".

Основные выборы прошли в сельских поселениях Усть-Брянское, Среднехарлунское, Билютайское, Барское, Нижнежиримское, Саянское, Улюнхан эвенкийское. Дополнительные выборы совета депутатов муниципального образования пройдут в МО «Закаменский район», а также в сельском поселении Витимское, городе Закаменск и поселке Джида.

Также 14 марта выбран новый состав Совета депутатов в поселке Усть–Баргузин муниципального образования «Баргузинский район». Здесь из десяти мандатов отошли к «единороссам» семь, один депутат прошел от партии «Справедливая Россия», и два – самовыдвиженцами. Напомним, предыдущий состав совета депутатов в Усть-Баргузине решением Верховного суда Республики Бурятия был признан неправомочным: по различным причинам часть депутатов лишилась своих полномочий и в результате из-за отсутствия кворума на заседаниях депутаты не могли принимать решения.

"Информ Полис":  Провал "Единой России". На выборах мэра Иркутска побеждает коммунист

Результаты выборов приведены в таблице (по данным Избирательной комиссии Республики Бурятия):

 































































































































































































































































Сведения об итогах выборов глав сельских поселений и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Бурятия, назначенных на 14 марта 2010 года.



 



 



 



 



 



Дата голосования 14.03.2010



муниципальный район "Закаменский район"



 



 



 



 



 



Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Закаменский район"



Округ 9



1



Ионов Анатолий Викторович



791



91,45 %



"БРО партия "Единая Россия"



 



 



 



 



 



 



городское поселение "Город Закаменск"



 



 



 



 



 



Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Город Закаменск" муниципального образования "Закаменский район" второго созыва



Округ 25



1



Боярченко Наталья Кузьминична



234



29,03 %



"БРО ПП КПРФ"



2



Яцейко Людмила Ивановна



542



67,25 %



"БРО партия "Единая Россия"



 



 



 



 



 



 



городское поселение "Поселок Джида"



 



 



 



 



 



Дополнительные выборы депутатов в городской Совет депутатов городского поселения "Поселок Джида" муниципального образования "Джидинский район" второго созыва по Южному избирательному округу №25



Округ 25



1



Гуржапов Жаргал Гомбоевич



80



11,70 %



самовыдвижение



2



Кириченко Александр Николаевич



82



11,99 %



самовыдвижение



3



Красикова Валентина Ивановна



168



24,56 %



самовыдвижение



4



Пахомов Игорь Николаевич



181



26,46 %



самовыдвижение



5



Попова Евгения Ивановна



75



10,96 %



самовыдвижение



 



 



 



 



 



 



городское поселение "Поселок Усть-Баргузин"



 



 



 



 



 



Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения "поселок Усть-Баргузин" муниципального образования "Баргузинский район" третьего созыва



Округ 1



1



Афанасьева Надежда Ивановна



123



25,41 %



"БРО партия "Единая Россия"



2



Белых Александр Михайлович



148



30,58 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



3



Медведева Евгения Михайловна



145



29,96 %



"БРО партия "Единая Россия"



4



Мудров Евгений Алексеевич



49



10,12 %



"Бурятское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России"



5



Парнякова Наталья Георгиевна



8



1,65 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



Округ 2



1



Айвазова Елена Джамаловна



7



0,78 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



2



Арсеньева Галина Георгиевна



196



21,75 %



самовыдвижение



3



Бродников Василий Сергеевич



26



2,89 %



самовыдвижение



4



Ванчикова Светлана Юрьевна



99



10,99 %



"БРО партия "Единая Россия"



5



Гениатулин Александр Григорьевич



5



0,55 %



самовыдвижение



6



Давыдов Александр Владимирович



57



6,33 %



"БРО партия "Единая Россия"



7



Кокорин Алексей Валерьевич



26



2,89 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



8



Колмакова Людмила Андреевна



26



2,89 %



самовыдвижение



9



Коновалова Ольга Ивановна



17



1,89 %



"Бурятское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России"



10



Левина Ольга Геннадьевна



116



12,87 %



"БРО партия "Единая Россия"



11



Перевозникова Ольга Викторовна



2



0,22 %



самовыдвижение



12



Родионов Сергей Константинович



141



15,65 %



"БРО партия "Единая Россия"



13



Сабашников Сергей Владимирович



77



8,55 %



самовыдвижение



14



Шелковникова Татьяна Николаевна



24



2,66 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



15



Ширяев Борис Николаевич



8



0,89 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



Округ 3



1



Бадмацыренов Зорикто Сультимович



101



13,87 %



"БРО партия "Единая Россия"



2



Бубеев Анатолий Шагжиевич



3



0,41 %



самовыдвижение



3



Гаськов Владимир Юрьевич



39



5,36 %



самовыдвижение



4



Кондратьев Валерий Юрьевич



10



1,37 %



"Бурятское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России"



5



Конечных Сергей Михайлович



30



4,12 %



самовыдвижение



6



Корнеев Александр Васильевич



215



29,53 %



"БРО партия "Единая Россия"



7



Минеев Андрей Георгиевич



9



1,24 %



самовыдвижение



8



Патюков Алексей Николаевич



26



3,57 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



9



Пекарь Евгения Алисовна



16



2,20 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



10



Руденко Наталья Васильевна



14



1,92 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



11



Рыжкова Любовь Николаевна



17



2,34 %



самовыдвижение



12



Сметанина Татьяна Ефимовна



45



6,18 %



"БРО партия "Единая Россия"



13



Соколов Александр Викторович



96



13,19 %



"БРО партия "Единая Россия"



14



Тугаринова Татьяна Михайловна



64



8,79 %



самовыдвижение



15



Файфер Владимир Юрьевич



28



3,85 %



"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Барское"



 



 



 



 



 



Выборы главы сельского поселения "Барское" муниципального образования "Мухоршибирский район"



 



1



Гороховская Любовь Игнатьевна



187



80,95 %



"БРО партия "Единая Россия"



2



Гороховский Валерий Георгиевич



9



3,90 %



самовыдвижение



3



Фефелов Николай Васильевич



21



9,09 %



самовыдвижение



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Билютайское"



 



 



 



 



 



Выборы главы сельского поселения "Билютайское" муниципального образования "Бичурский район"



 



1



Судомойкин Николай Федорович



65



26,97 %



самовыдвижение



2



Туезов Николай Викторович



5



2,07 %



самовыдвижение



3



Туйманова Елена Климовна



168



69,71 %



"БРО партия "Единая Россия"



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Витимское"



 



 



 



 



 



Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Витимское" муниципального образования "Баунтовский эвенкийский район" второго созыва



Округ 7



1



Ардашова Ольга Николаевна



299



92,00 %



"БРО партия "Единая Россия"



2



Орлова Людмила Владимировна



15



4,62 %



самовыдвижение



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Нижнежиримское"



 



 



 



 



 



Выборы главы сельского поселения "Нижнежиримское" муниципального образования "Тарбагатайский район"



 



1



Замалеев Анатолий Газизович



66



24,54 %



самовыдвижение



2



Петров Александр Кузьмич



30



11,15 %



самовыдвижение



3



Петров Николай Анатольевич



144



53,53 %



"БРО партия "Единая Россия"



4



Петрова Светлана Николаевна



13



4,83 %



самовыдвижение



5



Русина Светлана Павловна



10



3,72 %



самовыдвижение



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Саянское"



 



 



 



 



 



Досрочные выборы главы сельского поселения "Саянское" муниципального образования "Окинский район"



 



1



Машаев Жамса Ламажапович



155



56,78 %



самовыдвижение



2



Тапхаров Дамба Михайлович



2



0,73 %



самовыдвижение



3



Цыбиков Зоригто Сырен-Доржиевич



105



38,46 %



Бурятское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Среднехарлунское"



 



 



 



 



 



Выборы главы сельского поселения "Среднехарлунское" муниципального образования "Бичурский район"



 



1



Жигжитова Вера Борисовна



191



89,67 %



"БРО партия "Единая Россия"



2



Цыдыпова Любовь Дашинимаевна



20



9,39 %



самовыдвижение



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Улюнхан эвенкийское"



 



 



 



 



 



Выборы главы сельского поселения "Улюнхан эвенкийское" муниципального образования "Курумканский район"



 



1



Жигжитова Дарима Жамбаловна



113



23,20 %



самовыдвижение



2



Сансанов Владислав Баирович



262



53,80 %



Бурятское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"



3



Цыдыпов Владимир Оборсоевич



107



21,97 %



самовыдвижение



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



сельское поселение "Усть-Брянское"



 



 



 



 



 



Выборы главы сельского поселения "Усть-Брянское" муниципального образования "Заиграевский район"



 



1



Прусская Ольга Николаевна



154



29,22 %



"БРО партия "Единая Россия"



2



Слепченова Валентина Егоровна



295



55,98 %



самовыдвижение



3



Шолойко Александр Николаевич



58



11,01 %



самовыдвижение