Политика
3804

Баир Жамсуев стал главным федеральным инспектором по Забайкальскому краю

В Москве принято решение о назначении помощника руководителя администрации президента России Баира Жамсуева на должность главного федерального инспектора по Забайкальскому краю

В Москве принято решение о назначении помощника руководителя администрации президента России Баира Жамсуева на должность главного федерального инспектора по Забайкальскому краю, сообщает"Байкал 24" со ссылкой на  ИА «Забмедиа».

Как уже сообщалось ранее, Валерий Попов, ранее занимавший пост главного федерального инспектора по Забайкальскому краю, переведен на должность помощника Анатолия Квашнина – полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что Баир Жамсуев родился 29 января 1959 года в поселке Агинское. С 1993 по 1997 годы работал депутатом Государственной Думы России первого и второго созывов, был председателем комитета по делам национальностей.

До марта 2008 года возглавлял администрацию Агинского Бурятского автономного округа, а после образования Забайкальского края был назначен на должность помощника руководителя администрации президента России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях