Политика
2024

Работа только начинается

Сергей Супоня – депутат горсовета третьего и четвертого созыва. По его мнению, сейчас рано подводить итоги работы в новом созыве<br>
<br>
Дела депутатские

Сергей Супоня – депутат горсовета третьего и четвертого созыва. По его мнению, сейчас рано подводить итоги работы в новом созыве. Но народные избранники уже многому научились и многое умеют.

- Работа только начинается. В этом году наши округа увеличились. На моем участке прибавились другие поселки. Это пп. Орешкова, старая Барахолка, Верхняя Березовка и т.д. Сейчас начали работу по этим направлениям. Сделали освещение в районе ипподрома и в п. Ленина.

            Необходимо отметить, что в своей работе главными приоритетами Сергей Супоня считает разрешение социальных проблем своих избирателей.

- Работа депутата на округе видна, когда есть финансирование. В этом году мы не могли этим похвастать. Мне, может быть, легче, так как я являюсь директором управляющей организации. Естественно, многие проблемы жителей моего округа связаны с жильем. Мы стараемся решить их сразу. Думается, что кризис подходит к концу. По крайней мере, будем уповать на это. Но в бюджетах 2010 и 2011 годов мы найдем средства на помощь нашим избирателям.

            Очень много внимания депутат обращает на развитие здорового образа жизни, спорта в своем округе. Поддерживает молодые таланты. Светлана Иванникова, преподаватель ДШИ №5, участвовала в конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо». Светлана получила одно из призовых мест и привезла благодарственное письмо Сергею Ивановичу. Ученик школы №41 В. Никулин, участник олимпиады «Созвездие» в Звездном городке г. Королев, также получил материальную поддержку от депутата.

- Мы провели турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Надеюсь, он станет традиционным. Дворовые инструкторы занимаются с маленькими ребятишками. На их содержание выделены средства из городского бюджета. Нынче мы отремонтировали семь дворовых площадок. Планируем в новом году построить еще две спортивные площадки. Таким образом, пытаемся отвлечь детей от компьютера и приобщить к физкультуре и спорту.

            По словам Сергея Супони, главное для депутата - донести до администрации города чаяния и проблемы избирателей и совместно их решить. На программу по развитию отдаленных микрорайонов выделено в будущем году 20 млн. рублей, как и прошлом. Благодаря этим средствам часть наказов и в его округе будет исполнена.

- Проблема несанкционированных свалок в нашем округе практически исключена. Мы поставили контейнеры на улицах Цветочная, Шевченко, Выборгская, Брестская и др. Сейчас решаем вопрос с администрацией по установке контейнеров большой загрузки на Верхней Березовке.

            Сегодня полным ходом идет подготовка к Новому году. В сквере «Радуга», что на территории округа, строится новогодний городок. В прошлом году сюда специально привозили ребятишек из отдаленных микрорайонов. Подобная практика сохранится и в этом году.

- В преддверии Нового года хочу поздравить своих избирателей с наступающими праздниками. Пусть их несбывшиеся мечты исполнятся в новом году. Нам же, депутатам, предстоит еще много работы, и, надеюсь, благодаря нашим усилиям жизнь в городе улучшится.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях