Политика
4070

Назначен и.о. министра внутренних дел Бурятии

Им стал заместитель главы МВД Бурятии-начальник Следственного управления Руслан Павлов, который в настоящее время ждет указа президента России о назначении судьей. Виктор Сюсюра отсранен от должности на время следствияДобавлена биография Руслана Павлова

Им стал заместитель главы МВД Бурятии-начальник Следственного управления Руслан Павлов, который в настоящее время ждет указа президента России о назначении судьей. Виктор Сюсюра отсранен от должности на время следствия

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский назначил исполняющим обязанности министра внутренних дел Бурятии Руслана Павлова вместо Виктора Сюсюры, отстраненного от должности на период проведения в отношении него следственных действий, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

Подполковник юстиции Павлов - заместитель начальника главы МВД республики, начальник Следственного управления.

Суходольский временно исполняет обязанности главы МВД РФ Рашида Нургалиева, который находится сейчас в служебной командировке. Суходольский отсранил Виктора Сюсюру от должности министра на время следствия.

Хотел стать судьей

Отметим, что 26 июня 2009 квалификационная коллегия судей республики Бурятия рекомендовала Руслана Павлова на вакантную должность судьи Советского районного суда Улан-Удэ. Но он ее пока не занял.

По данным "Информ Полиса", Руслан Павлов ждет указа президента России о своем назначении судьей.

Из текста рекомендации:

"Павлов Руслан Григорьевич, 1975 года рождения, с высшим юридическим образованием: в 1995 году окончил Красноярскую высшую школу МВД РФ, по специальности «правоохранительная деятельность». В 2000 году окончил Восточно-Сибирский институт МВД России.

С августа 1995 года по октябрь 1998 года работал следователем следственного отделения ОВД Кижингинского района Республики Бурятия; С 0ктября 1998 года по май 2003 года работал в должностях следователя, заместителя начальника специализированного следственного отдела по расследованию ДТП, совершённых в гор. Улан-Удэ, непосредственно подчинённого Следственному управлению при МВД Республики Бурятия. С мая 2003 года по сентябрь 2005 года - заместителем начальника Следственного управления при МВД Республики Бурятия. С сентября 2005 года по июль 2007 года являлся слушателем первого факультета Академии управления МВД России.

С июля 2007 года по сентябрь 2007 года работал в должности заместителя начальника отдела по расследованию преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия и против личности следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ при МВД РБ. С сентября 2007 года по ноябрь 2007 года  исполнял обязанности начальника следственного управления при МВД РБ, с ноября 2007 года по настоящее время работает в должности заместителя министра МВД Республики Бурятия – начальника следственного управления при МВД Республики Бурятия.

За время службы в органах внутренних дел зарекомендовал себя с положительной стороны, грамотным и инициативным сотрудником, требовательным и принципиальным руководителем, обладающим необходимыми организаторскими способностями, умеющим своевременно организовать расследование уголовных дел, осуществляя надлежащий контроль за работой подчинённых сотрудников. Качественно и в полном объёме выполняет свои должностные обязанности, постоянно оказывает практическую и методическую помощь следователям в расследовании уголовных дел".

"Информ Полис": МВД Бурятии обезглавлено. Министр Виктор Сюсюра задержан и отправлен в Москву

Задержание Сюсюры – операция спецслужб Бурятии

Фото с сайта ИА БМК

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях