Политика
3203

МинкультРБ.ру

 Министерство культуры Бурятии запустило новый сайт, который доступен по адресу www.minkultrb.ru

 Министерство культуры Бурятии запустило новый сайт

Официальный ресурс ведомства доступен по адресу www.minkultrb.ru

 Министерство представило свой новый сайт 25 марта – в День работников культуры, который отмечают во всей России.

Сайт, по словам министра культуры Бурятии Тимура Цыбикова, должен стать главным источником информации о событиях в культурной жизни республики. Он отличается современным дизайном и простотой в навигации.

- Сейчас мы представляем только версию на русском языке, - рассказал министр «Информ Полису». - Но в течение этого года сайт министерства культуры станет двуязычным, новости будут появляться на двух языках - русском и бурятском.

Уже сейчас на сайте можно найти информацию и контакты сотрудников министерства культуры Бурятии и районных отделов культуры, а также положения о конкурсах и фестивалях, которые проходят в республике. На сайте рассказано обо всех учреждения культуры республиканского подчинения: театрах, музеях, библиотеках, учебных заведениях. Приведены контактные телефоны этих учреждений.

Новости культуры и искусства появляются на сайте ежедневно. Также посетители ресурса могут зайти в рубрику «Афиша», где найдут расписание спектаклей и концертов в учреждениях культуры на текущий месяц. В «бегущей строке» можно увидеть анонсы культурных событий текущего дня. В рубрике «Персоналии» вскоре появятся материалы о выдающихся деятелях культуры и искусства республики.

Через форму обратной связи прямо на сайте можно задать вопрос или поделиться своим мнением о событиях или проблемах в культуре Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях