Политика
1889

Людей призвали бороться с лесными пожарами

Руководство республики признало, что предпринимаемых властями мер недостаточно для ликвидации всех возгораний.

Руководство республики признало, что предпринимаемых властями мер недостаточно для ликвидации всех возгораний.  

"Без поддержки всего населения республики службам лесной охраны и спасателям нелегко справиться со стихийным бедствием, - сказано в обрщении правительства Бурятии. - В настоящее время ситуация такова, что лесные пожары серьезно угрожают безопасности для жизни многих людей, проживающих в населенных пунктах, расположенных непосредственно в тайге или рядом с крупными лесными массивами".

Руководство республики призывает каждого "во всей полноте осознать ответственность за сохранение лесов – одного из главных богатств нашей родной Бурятии". Человеческий фактор, а именно,  поджоги, - одна из главных причин сегодняшних пожаров, бушующих в лесах республики.

"Обращаемся ко всем государственным структурам, органам местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, ко всем гражданам республики.

В наших силах и в нашей власти остановить лесные пожары. Призываем вас оказать лесной охране помощь в борьбе с огнем, строго соблюдать правила пожарной безопасности, неукоснительно следовать требованиям лесного законодательства и тем оперативным мерам и решениям Правительства республики, принятым на период разгула огненной стихии.

Особое внимание нужно уделить нашим детям – в связи с окончанием учебного года повышается вероятность их бесконтрольного выхода в лес.

Только таким образом - сообща и организованно - мы сможем остановить распространение огненной стихии по территории Бурятии, полностью взять ситуацию под контроль и сохранить достояние нашей Бурятии для будущих поколений".

Фото Марка Агнора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях