Политика
5249

Бывший сити-менеджер Улан-Удэ назвал имя своего преемника

Зандра Сангадиев сообщил о том, кто может возглавить городскую администрацию

Фото russianstock.ru

Напомним, на минувшей сессии Народного Хурала депутаты большинством голосов утвердили на пост главы Минкэномики Зандру Сангадиева. Его кандидатуру на рассмотрение парламентариев внёс глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В тот же день Сангадиев официально покинул пост сити-менеджера бурятской столицы.

Теперь депутатам горсовета предстоит выбрать нового главу администрации Улан-Удэ. В кулуарах мэрии называют несколько претендентов на эту должность – действующего руководителя «Улан-Удэнского энергетического комплекса» Дмитрия Дружинина, руководителя администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаева и директор МУП «Управление трамвая» Юрия Санжанова. Вместе с тем, по данным портала 03grb, не исключено, что в кресло сити-менеджера сядет человек «со стороны».

- На работу в администрацию города могут пригласить очередного легионера. Говорят, что кандидатуры уже обсуждают и собирают досье на потенциальных сити-менеджеров из Москвы, Новосибирска и Магадана. Представители этих городов уже готовы побороться за место главы администрации Улан-Удэ, – говорится в публикации.

Сам Зандра Сангадиев накануне в интервью представителям СМИ рассказал, кто, по его мнению, может претендовать на должность руководителя администрации Улан-Удэ.

- На фракции «Единой России» 24 февраля я назвал имя Гармаева Жамсо Жамьяновича, – сообщил он.

Отметим, Жамсо Гармаев был назначен руководителем Железнодорожного района в апреле 2015 года. До этого он занимал должность председателя комитета по строительству в администрации Улан-Удэ. А в феврале прошлого года Гармаев был одним из пяти кандидатов на пост сити-менеджера бурятской столицы. Однако за день до отборочного тура он и ещё один претендент – бывший глава Железнодорожного района, а ныне – первый заместитель сити-менеджера Олег Екимовский – сняли свои кандидатуры.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях