депутаты
3482

Михаил Слипенчук: «Эта информация не соответствует действительности»

Депутат опроверг сообщения СМИ о начатой проверке СКР

Фото с официального сайта М.Слипенчука

- О якобы «начатой проверке СКР» я узнал из СМИ, иного подтверждения данного факта в моем распоряжении нет. То есть эта информация не соответствует действительности, - прокомментировал Михаил Слипенчук сообщения федеральных СМИ о начатой СКР проверке деклараций о доходах депутата.

5 февраля «Коммерсант» сообщил что, по поручению Генпрокуратуры следственный комитет проверит доходы парламентария. Издание писало, что проверка связана с уголовным делом о покушении на убийство и кражей.

- Если правоохранительным органам когда-либо требовалось мое содействие по любым вопросам, они всегда его получали и получают. «Дело Т.И. Бальзамовой», которое упоминалось СМИ в этом контексте, и которому, кстати, уже много лет, – не исключение, - говорит депутат.

Михаил Слипенчук также отметил, что сведения о доходах публичны и общеизвестны – «тайны здесь никакой нет». Подробная информация находится на официальных сайтах. По его словам, внимание СМИ к этой информации всегда высоко, и спекуляций тут не избежать.

Кроме того, «Коммерсант» писал, что ведомственная проверка последовала после отзыва лицензии у Международного акционерного банка (МАБ), подконтрольного Михаилу Слипенчуку. О этом, в свою очередь, парламентарий также узнал из указанного источника. По его словам, он никогда не осуществлял непосредственного руководства банком.

- Принадлежащие мне акции МАБа давно находятся в доверительном управлении. Если менеджмент Банка нарушил требования ЦБ, то регулятор даст этому оценку. Задолго до того, как я стал депутатом, я основал Группу компаний «МЕТРОПОЛЬ» и руководил ею. МАБ никогда не входил в Группу «МЕТРОПОЛЬ» и никакого общего бизнеса они не имели. Считаю себя пострадавшим, поскольку инвестиции оказались безвозвратно потерянными», - говорит депутат. 

По факту недостоверной информации, народный избранник планирует обратиться в ИД «Коммерсант» за опровержением и извинениями в свой адрес.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях