кадровые решения
5521

«Управление трамвая» в Улан-Удэ возглавил бывший чиновник Минтранса

Кресло директора муниципального предприятия занял Юрий Санжанов

Скриншот с сайта arigus-tv.ru

Ранее он был председателем комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Минтранса Бурятии. Как стало известно infpol.ru, к своим обязанностям Санжанов приступил 21 июля. Пока никаких официальных комментариев в мэрии получить не удалось: начальник управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ Юрий Ткачёв находится на выезде. Однако в МУП информацию о его назначении подтвердили.

Напомним, что прежний руководитель «Управления трамвая» Николай Хонгоров покинул свой пост в мае, хотя договор был расторгнут ещё в середине апреля. Основанием для увольнения стало решение собственника. Временно исполняющим обязанности директора назначили заместителя Юрия Евсюкова. Николай Хонгоров возглавлял МУП «Управление трамвая» с 28 июля 2003 года.

Отметим, в 2011 году он предлагал повысить оплату проезда в трамвае до 25 рублей. Однако Республиканская служба по тарифам позволила увеличить цену только на один рубль.

- Ни в одной стране мира нет такого, чтобы социальное предприятие само зарабатывало. Почти 80 % всех расходов трамвая в Европе покрывают из бюджетов всех уровней, – говорил тогда Хонгоров.

Директор МУП рассказывал о расходовании средств и возможных путях решения проблем. Он отмечал, что значительная доля доходов идет на оплату электроэнергии. Всего на удовлетворение нужд «Управления трамвая» требуется около 350 миллионов рублей в год. Самостоятельно предприятие способно заработать лишь 150 миллионов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях