Политика
1814

В Улан-Удэ рассказали о поставках С-300 Ирану

Реализация контракта на поставку Ирану зенитной ракетной системы С-300 потребует времени, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов журналистам в Бурятии

Фото с сайта mil.ru

- Я не могу назвать срок. За день это не делается, за месяц, наверное, тоже, - сказал он. -Сейчас важен производственный цикл, который необходим для выполнения этих изделий. Они не готовятся заранее. Это штучная работа.

О том, что Россия готова начать поставки комплекса ПВО Ирану стало известно в мае этого года, напоминает ИА «Интерфакс».

Что касается Сирии, то Россия выполняет контракт по поставке оружия в эту страну.

- Россия соблюдает договоренности с Сирией о поставке в страну конвенционального (стрелкового) оружия, - сообщил РИА Новости замглавы Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов. - Санкции ООН никак не распространяются на торговлю конвенциональным оружием из России в Сирию. Мы поставляем это оружие согласно контактам, подписанным ранее.

В то же время, по его словам, Россия пока не реализует подписанные ранее договоренности на поставку в Дамаск партий истребителей Як-130 и системы ПВО С-300, сообщает РИА Новости.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях