депутаты
2454

Депутатам-«единороссам» не приказывали голосовать «звездочками» и «снежинками»

- Фракция Единой России в Хурале не собиралась, чтобы дать указания по тайному голосованию и собираться не будет, – признался infpol.ru один депутат, прошедший по партсписку. Да и зачем? Ведь Матвей Гершевич свои шаги с фракцией не обсуждает. К тому же все помнят скандал в горсовете с этими опознавательными знаками на бюллетенях для тайного голосования

Фото из архива infpol.ru

Напомним, что на сентябрьской сессии горсовета, где избирали заместителей мэра Улан-Удэ депутат Николай Будуев обвинил «единороссов» в том, что они превратили тайное голосование в открытое.

- Я насколько знаю, сейчас членам от Единой России дано задание - ставить в бюллетенях для голосования отметки: кому-то - снежинки, кому-то - звёздочки, кому-то - крестики. В результате у нас получается ситуация, когда никакой демократии нет, и когда мэр Улан-Удэ настолько не доверяет своим сторонникам, что заставляет каждого из них ставить на бюллетенях некий персональный знак. Поэтому результаты выборов этого мэра бы посчитал, мягко говоря, некорректными, - заявил тогда депутат Николай Будуев представителям СМИ.

Возможно, хуральские «единороссы» учли этот инцидент и нынешняя сессия обойдется без звездочек и снежинок на бюллетенях.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях