отставка
5729

Министр промышленности Бурятии ушел в отставку

26 марта глава Бурятии подписал указ об отставке министра промышленности и торговли Александра Гребенщикова в связи с выходом на пенсию и на основании личного заявления

Фото www.russianstock.ru

Напомним, власти Бурятии приступили к реструктуризации министерств и ведомств. Так, согласно проекту, разработанному правительством, Министерство промышленности объединят с Министерством природных ресурсов, а Минэкономики – с Министерством имущественных и земельных отношений. Также в Бурятии появится ряд новых министерств, будут проведены сокращения среди чиновников, у оставшихся примерно на 10 процентов урежут зарплату.

Справка

Александр Гребенщиков родился 8 декабря 1954 года в Улан-Удэ. В 1978 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт и получил квалификацию инженер-механик, позднее с отличием окончил Российскую Академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное регулирование рыночной экономики».
Трудовую деятельность начал в 1978 году на Улан-Удэнском судостроительном заводе, где проработал более 16 лет инженером-технологом, мастером, начальником цеха, главным строителем судов.

С 1994 года Александр Гребенщиков работал в Министерстве промышленности, энергетики и транспорта Республики Бурятия. С 1998 года - в Министерстве экономического развития и внешних связей Республики Бурятия. В 2002 году Александр Гребенщиков назначен заместителем министра экономического развития и внешних связей Республики Бурятия - председателем Комитета регулирования инвестиционной деятельности.

С 2004 года - первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Республики Бурятия.

В 2007 году Александр Гребенщиков назначен руководителем Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий.

8 сентября 2011 года указом президента Бурятии Александр Гребенщиков был назначен главой вновь созданного министерства промышленности и торговли, членом правительства республики с 1 октября 2011 года.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях