Монголия
2425

Глава МИДа Монголии неофициально проверил работу КПП на границе с Бурятией

В городе Кяхте министр иностранных дел Монголии Лундэнгийн Пурэвсурэн провел встречу с зампредом правительства Бурятии по социальному развитию Владимиром Матхановым

На встрече присутствовали советник-посланник посольства России в Улан-Баторе Игорь Аржаев и представитель МИДа России в Улан-Удэ Владимир Митыпов.

Монгольская сторона прибыла на пограничный пункт пропуска «Кяхта-Алтанбулаг» с целью изучения ситуации на КПП после отмены визового режима. В ходе беседы состоялся обмен мнениями, обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества. Стороны договорились о принятии необходимых мер для обеспечения оперативной работы пропускных пунктов.

Участниками встречи было отмечено, что безвизовый режим дал дополнительный импульс развитию взаимовыгодных туристических, деловых и культурных связей.

В рамках визита министра иностранных дел Монголии проведена встреча в администрации Кяхтинского района, где состоялась презентация туристических возможностей Кяхты. Также монгольская делегация посетила Кяхтинский краеведческий музей, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях