Наговицын
2443

Глава Бурятии взял сахар под контроль

В республике создана специальная рабочая группа, которая ежедневно осуществляет соответствующий мониторинг и сообщает о нарушениях в антимонопольную службу

Фото russianstock.ru

Напомним, в декабре 2014 года от жителей республики начали поступать жалобы на резкий рост цен на сахар. УФАС даже заподозрило торговые сети в «сахарном сговоре». Сегодня власти республики взяли ситуацию под жёсткий контроль.

- Создана рабочая группа, которая мониторит цены, причём мы определили точки мониторинга: регулируется не каждый магазин, а север, юг, средняя часть республики, город. Мы отслеживаем в режиме онлайн – цена установлена, она у нас есть и сразу же смотрим, насколько она отклонилась, почему, каковы средние цены и если видим, что где-то она начинает «зашкаливать» или слишком быстро расти, то сразу же подключаем УФАС, – пояснил глава Бурятии Вячеслав Наговицын на пресс-конференции со СМИ 21 января.

По его словам, антимонопольный орган также отслеживает ситуацию на рынке.

- Пока хочу сказать, что сильно не «хулиганят». Да, уже есть оштрафованные. Но после первых оштрафованных я больше не слышал, чтобы УФАС выносило постановления об административной ответственности, – отметил глава.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях