кадровые решения
5217

В мэрии Улан-Удэ сменится руководитель управления информационной политики

В ближайшее время должность начальника управления по информационной политике займёт известный тележурналист Юрий Сибиряков

Фото Марк Агнор

Приказ о его назначении ещё не подписан. Сам Юрий Сибиряков от комментариев воздерживается.

- Приказ не вышел и ничего по этому поводу я сказать не могу, – отметил он.

Сибиряков также добавил, что в случае перехода на работу в мэрию он покинет свой нынешний пост директора РТК «Байкал». Елена Капустина, которая пока ещё занимает должность и. о. начальника управления по информационной политике, на звонки не отвечает. А советник мэра Улан-Удэ Бембя Чужаев и вовсе оказался не в курсе ситуации.

- Я вообще, если честно, удивился, когда узнал об этом,  – заявил Чужаев.

О причинах смены руководства в пресс-службе администрации остаётся только догадываться. Впрочем, в интервью «БМК» Сибиряков подтвердил, что приглашение поступило лично от Александра Голкова.

Напомним, до прихода Елены Капустиной управление по информационной политике возглавлял Сергей Тучков. В начале 2013 года, после смены власти в администрации Улан-Удэ, он написал заявление «по собственному».

- Конечно, это связано с уходом Геннадия Архиповича. У нас была договорённость, что я работаю до конца срока его полномочий в качестве мэра. Этот момент наступил,  – пояснил тогда Сергей Тучков.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях