Наговицын
2724

Глава Бурятии предложил разработать Концепцию ликвидации пробок в Улан-Удэ

Вячеслав Наговицын поручил правительству Бурятии и муниципалитету разработать Концепцию решения проблем автомобильных заторов в Улан-Удэ

Фото Марк Агнор

При этом необходимо обязательно учитывать мнение горожан, чтобы все смогли внести свою лепту, подчеркнул глава Бурятии на планерном совещании. По его словам, «это главный документ, обязательно нужно привлечь ученых, население, концепция должна вобрать в себя все уже обсуждаемые ранее меры и предложения автомобилистов и пешеходов, которые помогут разгрузить улицы».

Напомним, что ранее обсуждалась необходимость строительства мостов, развязок, предлагались и непопулярные решения, как платные парковки в центре города и т.д. Нужно рассмотреть, есть ли им альтернативы в существующих обстоятельствах. Различные варианты должны быть широко и открыто обсуждаться, в дискуссиях должны быть найдены компромиссы, и итогом станут, по мнению Вячеслава Наговицына, конкретные планы с расчетами по финансированию объектов и мероприятий, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях