Политика
3276

Явка избирателей в районах Бурятии выше, чем на выборах в горсовет

В пределах 20% колеблется явка избирателей по пяти районам Бурятии, где выбирают глав муниципальных образований

Фото russianstock.ru

К полудню в Бичурском районе стало известно о нескольких нарушениях, которые пока не зарегистрированы. В других районах на 12.00 часов нарушений не было. Самая высокая явка избирателей в Баунтовском районе - до обеда здесь проголосовали 23,8% избирателей.

- Письменных жалоб пока не поступало, - сказали в ТИК Муниципального образования «Бичурский район». - Устные были. Наблюдателей неправильно отправили. К примеру, депутат пришел наблюдателем. В итоге наблюдателем направлен член комиссии.

В других четырех районах (Курумканский, Баунтовский, Тарбагатайский, г. Северобайкальск) выборы проходят на удивление спокойно - к обеду здесь не зарегистрировали ни одного нарушения - ни устного, ни письменного.

Так, в городе Северобайкальск на мэрское кресло претендуют девять кандидатов, восемь из которых самовыдвиженцы, один от партии "Единая Россия". На этом участке к 12.00 часам дня проголосовали 15,25%, или 2676 человек.

В Тарбагатайском районе местные жители выбирают из 10 кандидатов, девять из которых самовыдвиженцы, один от партии "Единая Россия". К полудню здесь отдали свои голоса 20,6%, или 2579 человек.

В Бичурском районе на место главы претендуют шесть кандидатов - четверо самовыдвиженцев и двое от партии "Единая Россия". К тому же времени проголосовать на участок пришли 19,81%, или 3701 человек.

В Баунтовском районе на должность главы претендуют девять кандидатов - восемь самовыдвиженцев, один от партии "Единая Россия". Самый большой показатель по явке наблюдается именно на этом округе - к 12.00 часам здесь пришли отдать свой голос 23,83% избирателей, или 1746 человек.

В Курумканском районе за должность главы борются четыре кандидата, двое из которых самовыдвиженцы, один от партии КПРФ и еще один от партии "Единая Россия". К обеду здесь уже проголосовали 18,4% избирателей, или 2210 человек.

Напомним, в 11 районах республики выберут депутатов районных советов депутатов, а в четырех – Баунтовском, Бичурском, Курумканском и Тарбагатайском - будут избирать главу муниципального образования, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях