Горсовет
2851

Суд встал на сторону Александра Толстоухова

Железнодорожный районный суд признал незаконным решение окружной избирательной комиссии об отказе ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты горсовета

Фото russianstock.ru

- Суд вынес решение – указать на незаконность решения избирательной комиссии, отменить незаконное решение избирательной комиссии и обязать избирательную комиссию зарегистрировать кандидата, - сообщил адвокат Владимир Стативо, представлявший интересы Александра Толстоухова в суде.

Адвокат уверен, что окружная комиссия не зарегистрировала кандидата по надуманным основаниям.

- В справке о месте работы он указал место работы и тут же написал адрес, по которому находится это место работы, то есть Москва, переулок такой-то, дом такой-то. Избирательная комиссия посчитала, что это нарушение, потому что надо было указать только наименование и больше ничего. Хотя судебная практика идет по такому пути, что излишне данная информация о себе не является нарушением, - считает Владимир Стативо.

Решение Железнодорожного районного суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховном суде Бурятии, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Напомним, что бывший морской пехотинец Александр Толстоухов стал широко известен в Улан-Удэ в 2007 году, когда едва не победил бывшего мэра столицы Бурятии Геннадия Айдаева. Разрыв в голосах этих кандидатов был минимален, что вызвало всеобщее удивление наблюдателей. Ведь до того практически неизвестный горожанам кандидат пошел в стремительную атаку и чуть было не стал мэром города.

В 2009 году Александр Толстоухов сделал попытку пройти в горсовет Улан-удэ. Однако, в тех выборах он участия так и не принял – его даже не зарегистрировали в качестве кандидата.

Напомним, что сейчас Александр Толстоухов, в документах указанный как директор ООО «ПетрохолдингМ», выдвинулся по 6-му округу, который находится в центре внимания СМИ - здесь выдвинулся действующий мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях