Наговицын
2615

Глава Бурятии о ТГК-14: «Они нападают на население»

На планерном совещании глава Бурятии заслушал информацию Минстроя по вопросам строительства жилья за счёт материнского капитала

Фото tvcom-tv.ru

Сегодня необходимо аккумулировать средства и организовать жилищное строительство с привлечением «материнского капитала». Обладатели сертификатов могут вложиться в МЖК, в жилищно-строительные кооперативы, а также участвовать в долевом строительстве по программе «Жильё для российской семьи».

- Я поручаю вам сегодня создать систему, где объединились бы все наши льготы. И, конечно же, комплексно надо строить. Чтобы упакован был. Чтобы там архитектор всё нарисовал, улицы сделал. Фасады определил. Проекты зданий. Не кто во что горазд, - заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Вячеслав Наговицын также возмутился повторяющейся ситуацией, когда ТГК-14 выставляет счета населению за ранее оплаченные услуги «Тепловой компании» и поручил профильным министерствам принять меры по защите интересов граждан.

- Если взять закон, то ТГК-14 должны с «Тепловой компанией» судиться сейчас. За то, что те не рассчитались за полученное тепло, потому что они были как транспортная организация. Нельзя терроризировать население. Сколько можно говорить уже! Они нападают на население, теряют свое лицо, - отметил глава республики.

Также Вячеслав Наговицын поручил обратить внимание на информирование населения по капитальному ремонту многоквартирных домов и изучить опыт Московской области. Так как не все граждане еще понимают, что такое фонд капремонта и как он будет работать, сообщает «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях