Горсовет
4874

Александр Толстоухов вновь намерен бороться с мэром Улан-Удэ

Известный в Улан-Удэ политический деятель выдвинулся по округу №6, на котором также идет действующий мэр Александр Голков

Фото russianstock.ru

Напомним, что бывший морской пехотинец Александр Толстоухов стал широко известен в Улан-Удэ в 2007 году, когда едва не победил бывшего мэра столицы Бурятии Геннадия Айдаева. Разрыв в голосах этих кандидатов был минимален, что вызвало всеобщее удивление наблюдателей. Ведь до того практически неизвестный горожанам кандидат пошел в стремительную атаку и чуть было не стал мэром города. Возможно, что уроженцу Иркутской области помогла необычная и агрессивная предвыборная кампания, в ходе которой кандидат завоевывал голоса избирателей не только лозунгами, но и неожиданными пиар-ходами, типа заплыва по Селенге.

Кандидат безуспешно пытался оспорить свое поражение. После этого Александр Толстоухов в 2009 году сделал попытку пройти в горсовет Улан-удэ. Однако, в тех выборах он участия так и не принял – его даже не зарегистрировали в качестве кандидата.

Позднее господин Толстоухов стал реже, но не менее громко, напоминать о себе. Так, на выборах в райсовет Еравнинского района, где участвовал известный бизнесмен Михаил Слипенчук, он выступал в качестве консультанта кандидата от КПРФ Татьяны Греховой. А в 2011 году Александр Толстоухов заявил, что хочет стать стать кандидатом на пост президента России. По крайне мере, именно так сообщали местные СМИ. Но в итоге выдвижения так и не случилось.

Сейчас Александр Толстоухов, в документах указанный как директор ООО «ПетрохолдингМ», выдвинулся по 6-му округу, который уже находится в центре внимания СМИ. Напомним, здесь двинулись действующий мэр Улан-Удэ Александр Голков, главный редактор телеканала АТВ Сергей Тучков, историк Алексей Тиваненко. В числе других кандидатов по этому же округу значатся Николай Федотов, Станислав Соболев, Андрей Иванов.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях