Горсовет
6706

В Улан-Удэ известный «телекиллер» выставил свою кандидатуру против мэра

Небезызвестный в Улан-Удэ журналист Сергей Тучков намерен помериться силами с мэром Улан-Удэ. Политическая схватка произойдет на 6-ом округе, по которому и выдвинулся главред телеканала АТВ

- Да, я сегодня подал документы в избирком, - сообщил infpol.ru Сергей Тучков. - Намерен избираться по 6-му округу.

Напомним, что по этому округу (Кирзавод, 502 км, ул. Петрова, Рокоссовского, Тропинина и т.д. ДНТ/СНТ «Удинский», «Вишня», «Вишня-2» и т.д.) также выдвинулись действующий мэр Улан-Удэ Александр Голков и представитель КПРФ, историк Алексей Тиваненко.

О своей предвыборной программе, о том, как он намерен привлечь внимание и голоса избирателей к своей персоне, Сергей Тучков пока рассказывать не стал.

- Я подробно сообщу о ней немного попозже, - сказал он.

Отметим, что на сайте городской избирательной компании Сергей Тучков в качестве кандидата еще не значится. О том, что он выдвинулся, журналист пока сообщил только в социальных сетях.

Напомним, что Сергей Тучков родился в Орловской области. Окончил Орловский государственный университет по специальности «Лингвистика», а затем Российскую академию государственной службы. Является кандидатом политических наук, доцентом МГУ.

Появился он в Улан-Удэ в 2008 году. Сергей Тучков, который женат на уроженке Бурятии, приехал в столицу Бурятии незадолго до прошлых выборов в горсовет. Тогда он организовал дискуссионный клуб «Открытый разговор».

В марте 2009 года, вскоре после выборов в горсовет, Сергей Тучков был назначен советником мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, а в августе 2010 года стал руководителем городского управления по связям с общественностью и информационной политике.

В начале 2013 года, после известных событий, связанных со сменой власти в Улан-Удэ, Сергей Тучков ушел в отпуск с последующим увольнением. Вскоре он появился на новом кабельном телеканале АТВ в качестве главного редактора и ведущего программы «Официоз». Стоит отметить, что многие выпуски этой программы запомнились зрителям резкой и креативной критикой мэра Александра Голкова, за что в журналистских кругах Сергей Тучков быстро получил неофициальное прозвище «телекиллер».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях