Горсовет
2404

В Улан-Удэ готовы начать избирательную кампанию 14 кандидатов

21 июля прекращается прием документов для выдвижения в Горсовет

На сегодняшний день известны 63 кандидата в депутаты в Горсовет, из них 30 кандидатов от Единой России, 13 от Справедливой России, остальные самовыдвиженцы.

15 июля Избирательная комиссия принимает списки кандидатов от партий ЛДПР и КПРФ. И сегодня же "Гражданская платформа" проводит конференцию, связанную с выдвижением кандидатов на выборы.

Патриоты России еще 12 июля провели общее собрание. Известно, что они выдвинут трех кандидатов по трем одномандатным избирательным округам. Как только они подадут все документы, в течение трех дней комиссия рассмотрит и примет решение.
Все документы на выдвижение принимаются в окружных избирательных комиссиях до 21 июля.

С 22 июля до 2 августа кандидаты должны принести пакет документов на регистрацию, сообщает Юрий Онгоржонов, глава Избирательной комиссии.

С этого момента начинается период для самовыдвиженцев, которые должны собрать подписи.

Напомним, что семь политических партий освобождены от сбора подписей для выдвижения кандидатов на выборы. Это «Единая Россия»,  КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Гражданская платформа» и КПСС.

К тому же тем партиям, которые не освобождены от сбора подписей, до 2 августа, так же как самовыдвиженцам, придется побегать по округам.

- Допустим, документы принесли 25 июля, с этого дня, в течение 10 дней окружная избирательная комиссия должна принять решение о регистрации, либо об отказе, – сообщил Юрий Онгоржонов.

Избиратели увидят кандидатов, которые выходят на финишную прямую, 12 августа.

С 14 августа начинается жеребьевка по предоставлению бесплатного эфирного времени на местном телеканале и бесплатной печатной площади в газете.

- Пускай это будут 150 кандидатов, в любом случае, все должны получить право выступить на телевидении и опубликоваться. – сообщил глава Избирательной комиссии.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях