Голков
3636

Александр Голков: «А было решение?»

Улан-удэнского мэра удивили вопросы о доплате к пенсии сити-менеджера

Фото Марк Агнор

19 июня   улан-удэнский Горсовет собрался на заключительную сессию четвёртого созыва. В повестку было включено  19 вопросов, однако обещанного принятия проекта  о доплате к пенсии сити-менеджера так и  не состоялось

Напомним, не так давно прокуратура Бурятии выступила против доплаты к пенсии Евгению Пронькинову. По мнению надзорного органа, это не соответствует требованиям закона и вообще попахивает коррупцией. Соответствующее заключение дважды направлялось в адрес администрации Улан-Удэ. Но, несмотря на это, проект до последнего момента планировалось принять на заключительной сессии горсовета.

Вероятно, именно поэтому вопрос и был исключён из повестки. После завершения сессии на пресс-подходе журналисты попросили Александра Голкова прокомментировать ситуацию. Однако градоначальник так и не дал представителям СМИ внятного  ответа.

- Какое решение?
- Вы говорили, что будет приниматься решение.
- А было решение?
- Доплата будет сити-менеджеру?
- Не знаю.
- А кто знает? Вы не ответите на вопрос, Александр Михайлович?
- Вы меня удивляете. Я вам ответил: сегодня решение не принималось, – заявил Голков.
- А когда будет, скажите?
- Приходите на сессию, – посоветовал мэр.

Впрочем, по  заключениям прокуратуры Голков всё же дал довольно расплывчатые комментарии.

- У нас не рассматривалось это решение. Вот вы как гражданин можете собрать группу граждан и внести его, оно также будет рассматриваться. Если будут какие-то отклонения, конечно, кто-то будет писать заключение. Можно написать в профильный комитет, можно – в правовое управление администрации написать отрицательное заключение. Но то, что внесено в Городской совет, мы обязаны рассматривать. Не факт, что решение дойдёт до своего логического конца. Это обыкновенный процедурный проект, – резюмировал Александр Голков.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях