Голков
3786

В Улан-Удэ прошел одиночный пикет против Александра Голкова

Молодые активисты партии ЛДПР считают, что мэру Улан-Удэ пора в отставку

11 июня на площади Советов состоялся одиночный пикет с критикой работы мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

- Мы хотим высказать свою гражданскую позицию по поводу бездействия мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Все это время он занимается лишь самопиаром и популизмом в надежде привлечь голоса избирателей, - говорит Ксения Плеханова, руководитель молодежной организации БРО ЛДПР.

По мнению молодых либерал-демократов, за время своего мэрства Александр Голков не сделал ничего существенного для горожан, кроме установки мусорных баков и высадки деревьев.

- Вместо того, чтобы ремонтировать дороги и вкладывать средства в детские сады, школы и другие социальные объекты, господин Голков проводит каждую неделю пресс-завтраки. Таким образом, он ведет свою предвыборную кампанию в преддверии выборов в городской Совет депутатов Улан-Удэ, - считают активисты.

По словам молодых людей, горожане фактически не увидели никаких положительных изменений в жизни простых улан-удэнцев.

- Поставили мусорные баки, но разве они рентабельны? Кто из горожан занимается сортировкой, закидывая в них мусор? Они постоянно поджигаются, подвергаются нападению вандалов. Мы считаем, что народные деньги потрачены впустую, - говорит Ксения Плеханова.

По ее мнению, потраченные средства можно было направить в социальную сферу.

- Все, в том числе и сами чиновники, прекрасно знают о нехватке мест в детских садах. Вместо этого деньги тратятся на мусорные баки. Что сделал мэр? Ну, посадил он деревья. И что? Разве только это нужно нашему городу? – недоумевают молодые люди.

Безусловно, озеленение города дело хорошее, но, по мнению собравшейся молодежи, это не единственный критерий работы на должности мэра столицы республики.

- Партия ЛДПР считает, что мэр города Улан-Удэ должен быть моложе 40 лет. Сегодня мы выступаем против Голкова, как мэра, который бездействует и ничего не делает, - говорят активисты.

По их словам, у партии ЛДПР сегодня есть свой кандидат на пост столичного градоначальника, но пока его имя держится в секрете.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях