мэр
2336

Мэрия Улан-Удэ разобралась с шиномонтажкой

Владелец шиномонтажного павильона привлечен к ответственности. Причиной наказания стало факт самовольной установки киоска на пересечении улиц Жердева и Мокрова

Фото russianstock.ru

Напомним, что вопрос об этом павильоне был поставлен мэром Улан-Удэ Александром Голковым на одной из недавних планерок.

- Вот вы, Александр Мороев, - обратился тогда мэр к представителю Октябрьского района, - вместе с Александром Мареничем выйдите и посмотрите внимательно на то, как у нас появляются шиномонтажные мастерские-киоски. Вот 44-й квартал. Как там на газоне оказался шиномонтаж неделю назад? С чего попустительства он там появился? Ни район не реагирует, ни архитектура.

В ответ чиновники пообещали разобраться.

10 июня городские власти сообщили, что вопрос с павильоном решен.

- В ходе проведения муниципального земельного контроля выявлен факт самовольной установки торгового павильона «Автострахование - шиномонтаж» на пересечении улиц Жердева и Мокрова (вблизи ул. Жердева, д. 60 а), - сообщила пресс-служба городской администрации.

Как выяснилось, 12 мая злосчастный павильон был самовольно установлен гражданином на муниципальной земле без оформления разрешительных документов. Со слов нарушителя, место под размещение павильона было определено по устной договоренности с ООО «Линда» - собственником прилегающего земельного участка.

4 июня собственник павильона был привлечен к административной ответственности с вручением предписания о добровольном освобождении земельного участка. А уже 5 июня хозяин шиномонтажа добровольно исполнил это предписание. Мер по принудительному сносу не понадобилось.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях