мэр
4188

Сити-менеджер Улан-Удэ заработал три миллиона рублей

Эстафету декларационной компании перехватили работники муниципалитетов, которые вслед за республиканскими чиновниками начали раскрывать сведения о своих доходах

Фото Марк Агнор

Так, на днях на официальном сайте администрации Улан-Удэ появились данные о том, сколько заработали за минувший год руководители различных подразделений и служб мэрии. В частности, отчитался и руководитель администрации столицы Бурятии Евгений Пронькинов.

Как выяснилось, доход сити-менеджера за прошлый год составил 3 млн. 343 тысячи рублей. В числе имущества у Евгения Пронькинова числится автомобиль «Ниссан Тиида» с прицепом, а также земельный участок площадью 754 кв.м. Кроме того, у руководителя администрации города вместе с супругой имеется квартира площадью 64,9 кв.м. Отметим, что у жены сити-менеджера доход за минувший год составил всего 265 тысяч рублей. Машин и земельных участков она не имеет.

Заработок первого заместителя руководителя администрации города Зандры Сангадиева за 2013 год составил 2 млн. 945 тысяч рублей, а руководителя аппарата администрации Владимира Еманакова - 1 млн. 924 тысячи рублей.

Что касается мэра Улан-Удэ Александра Голкова, то, как уже сообщал infpol.ru, за 2013 год он получил 4 млн. 366 тысяч рублей.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях