мэр
2499

Мэрия: Переселение жителей Улан-Удэ из центра города идет успешно

Об этом 19 мая сообщила глава Советского района Светлана Трифонова

Речь идет о давней теме по созданию в центре Улан-Удэ историко-туристического кластера. Однако, прежде чем сооружать там специализированный квартал, городу необходимо решить проблему с переселением жильцов домов из центра столицы. Поначалу работа по переселению столкнулась с нежеланием части жителей продать или поменять свои квартиры. Однако на сегодня ситуация стала выравниваться. Как сообщила на планерке мэрии глава Советского района, жители домов на улице Линховоина уже готовы принять предложения городской администрации.
 
- Мы ежедневно ведем встречи с жителями улицы Линховоина - с собственниками и нанимателями, чтобы узнать, что они, конкретно, хотят в случае переселения. С двумя домами встреча уже состоялась. Люди адекватно восприняли и готовы пойти на наши предложения. Пока идет обсуждение, - сказала глава района Светлана Трифонова.

Ведется работа и по благоустройству острова Комсомольский.

- Мы задачу проставили. К 10 июня, к началу пляжного сезона, мы должны остров Комсомольский привести в порядок, - сообщила Светлана Трифонова.

Довольно успешно решается и ряд других общегородских вопросов. Например, по памятнику бамовцам, который установлен в Энергетике.

- Мы нашли двух спонсоров. Один из них будет обустраивать подпорную стенку. Другой – отремонтирует фонтан. А своими силами там приведем все в порядок. В начале июля вместе с комитетом по социальной политике проведем там праздник 40-летия БАМа. К тому времени постараемся провести все работы по благоустройству, - доложил глава Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Ведется работа по сносу гаражей в 111 квартале.

- Из 36 металлических гаражей осталось всего 6. Сегодня мы их уберем. Из 14 капитальных гаражей три хозяева уже освободили. Они готовы к сносу. С 11-ю будем еще работать, - доложил Андрей Сухоруков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях